Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Едем в Англию (http://jetem.ru/showthread.php?t=1954)

Борисовна 11.09.2003 05:29

собираемся в октябре сдать детей бабушкам и рвануть с мужем отдохнуть на 5 дней. путеводителями уже запаслась, но, может быть, кто-нибудь из местных или в Англии бывавших посоветует, куда действительно стоит бежать, а что может потерпеть. В следующий раз мы в европу выберемся неизвестно когда, поэтому хочется впихнуть в эти 5 дней по максимуму.

пока планы очень расплывчаты - 3 дня в Лондоне, а потом муж хочет в ливерпуль, а я в Эдинбург. в оба места, я догадываюсь, мы не успеем, поэтому сейчас пытаемся прийти к консенсусу. Как там с поездами - действительно до ливерпуля от лондона 3 часа на электричке, а до эдинбурга 6? как ходят поезда? Машину мы брать не будем - как транспорт воообще? В общем, принимают советы и коментарии.

Кыся 11.09.2003 12:15

Если выбирать между Ливерпулем и Эдинбургом, то однозначно Эдинбург. Очень красивый и необычный город. В Ливерпуле, ИМХО, смотреть нечего. Конечно, Битлз - это аргумент, но из Эдинбурга тоже немало знаменитостей вышло :-) Не пожалеете, обещаю :-)

Удачной Вам поездки!

Кыся,
жительница Эдинбурга :-)

kuku 11.09.2003 14:58

Сказали мы с Петром Иванычем..
 
В Ливерпуле не была, но в Эдинбурге точно лучше :))). Если бы не осенью... Хотя осенью тут куда не поедь - все одно...


Гляньте www.easyjet.co.uk - это очень дешевые самолеты - тут можно из лондона за 10 фунтов прилететь. Хотя.. с учетом дороги до аэропорта тоже самое получится. Быстрый поезд - 4:30. Или ночным спальным - экономите на гостинице. На сайте www.scotrail.co.uk есть bargain berths - там в одну сторону ночной поезд, начиная с 19 фунтов.


Соберетесь - пишите :))


Но, честно говоря, я бы за 5 дней не моталась так далеко. Выехать из лондона - Виндзор, Кембридж (он мне больше оксфорда понравился).


Если все-таки куда-то поедете, через тот же scotrail лучше забронировать поезд заранее - больге, чем за 7 дней bargain return тариф самый дешевый (тут знакомые не стали покупать по 30 фунтов заранее и ехали из лондона фунтов по 80). Надо оплатить карточкой и обозначить, что билет хотите получить на вокзале. Если через сайт такая опция не предлагается - можно позвонить и все это проделать по телефону - я так подруге тут купила билет на ее карточку по телефону, она его на вокзале получила.

Маша Вин 11.09.2003 15:35

Как человек, ни разу не бывший в Англии -- я однозначно за Эдинбург (горестно рыдая :-))

LinaMalina 11.09.2003 18:49

Эдинбург потрясный город, просто волшебный. А какие красивейшие окрестности.....ммм)))...А шотландские мужчины какие породистые....)))
Я, кстати, там была не осенью, а в июле...погода была....13 градусов с дождем))

kuku 11.09.2003 19:28

А не надо в Англию, давай сразу сюда :)))(-)

Кыся 12.09.2003 23:17

Ну, если далеко от Лондона не уезжать, то тогда Cheddar, Bath, Salisbury еще.

kuku 12.09.2003 23:31

Leeds castle (не путать с городом Leeds). Hampton court (-)

Маша Вин 13.09.2003 20:27

Да я бы... да я бы... (опять рыдаю) :-) (-)

kuku 13.09.2003 20:37

Кстати... Мы ж, вроде, ровесники? Так до 32 КЛМ продает офигительно дешевые студенческие билеты (по ISIC карточкам, стоящим 7 баков). Я сюда долетела вдвое дешевле Левки :))).


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger