![]()  | 
	
		
 А? :(((( 
	 | 
		
 Побрызгать "Неороном" 
		
		
		Впредь почаще образгивать водой. Клещик - это от сухости воздуха. 
	 | 
		
 То-то он к зиме появился. Спасибо! (-) 
		
		
		
	 | 
		
 Ха, он не от сухости, просто сухость ему понраву. Цветы новые покупали? Или дарили Вам букеты? Вот оттуда, не родился же он от сухости. Это жуткий бич, с ним тяжело бороться. Я лично 3 года уже борюсь с переменным неуспехом. Неорон помог, только от клеща яйца могут годами в земле даже на морозе храниться и ни фига с ними не делается. Периодически появляется вновь. У меня плетистую ароматнейшую розу загрыз на балконе. Все цветы пожрал, которые на балконе высаживала. Теперь вот слежу, как только вижу - сразу борьба нещадная. Пыталась поначалу протирать мылом хоз, луком-чесноком- тщетно. 
	 | 
		
 Спиртом протрите подоконники ;-) серьезно ;-) 
		
		
		ежели, конечно, спирту не жалко. Протирать очень тщательно. 
	 | 
		
 а чего от спирта? клещи дохнут? 
		
		
		я время от времени брызгаю и поливаю фитовермом. Тоже то помогает то нет... 
	<a href=http://www.june2002.narod.ru target=_blank><img src="http://people.freenet.de/mischa/june2002.JPG" width="130" height="67" border="0"></a> Тиллотама и Маргаритка(22.06.02) <a href="http://mima.ru/im/"><img src="http://mima.ru/im/c/girlface/blue_lin_a/mf1/22062002.png" border=0></a>  | 
		
 Я еще ни разу не выиграла в борьбе с этой заразой:( Как ни 
		
		
		билась- все равно в конце концов цветы гибли:-(. 
	Сорри, что так неоптимистично, но этот клещ- мо самый заклятый враг:-(.  | 
		
 Ну у меня было 2 горшка  по 4 розы (то есть я их рассадила на 8 горшков). Вот один из сортов - сильный, на нем клещики появлялись в последний момент. А второй - слабый, там они появлялись в первую очередь. Так что слабый сорт я выкинула - замучала борьба. А на сильных 4х горшках сейчас ничего нет. Кажется. Но всегда есть опастность повтроного заражения (какие-нибудь яйца на балконе небось да сохранились). 
	 | 
		
 Дохнут ;-) 
		
		
		
	 | 
		
 У меня на розе тоже периодически появляется паутинный клещ. Борюсь. Опрыскиваю препаратами. Опрыскиваю курсом. Обработала, через 10 дней снова обработка, так 3 раза. 
	 | 
| Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +1. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Ad Management by RedTyger