![]() |
У алоэ пришлось ликвидировать большую ветку, т.к. она стала перевешивать горшо (Ух! упал прямо рядом с ЖК монитором). Уже с месяц она лежит в холодильнике, жалко выкидывать. Что из алоэ можно сделать полезного? Настойки, маски там какие. Или просто съесть? На всякий случай.
|
Поставить в воду!!! Правда после месяца в холодильнике......... не знаю :-( Но вааще-то если отрезаете верхушку у столетника, то надо ставить её в воду. Когда пойдут корни (мы их ООООЧЕНЬ долго ждали всегда), то посадить в новый горшок. И будет два алоя. Потом четыре алоя. Потом восемь алоев...... А потом выкинуть их нафихх, потому как стока алоев ни в жисть не сожрать ;-)
|
В нос накапать впрок. :-D
|
Можно влезть с вопросиком по теме? Анологичная фигня, цветочек вырос, опрокинулся вместе с горшочком, пока стоит прислоненный к стеночке :-) Нижние листочки у него гниленькие и полудохленькие, верхние крепенькие, здоровенькие, сочненькие. Как его обрезать-пересаживать?
|
Кстати, у меня хр. ренит. Может пригодится? (-)
|
Не, второй мне не нужен. И так цветов полнО. (-)
|
Когда горло начинает саднить, в самом начале - отрезаете кусочек в см толщиной и сосете как леденец :). Жутко горько, но действенно. Если зацепить в самом начале - денечек пососете (кусочка 3-4), и горло болеть перестанет.
Оля и Санька (06.12.2000г.) |
сок втирать в корни волос. Идеальное средство.
|
Водка, мед, листья - настаивать пару недель, потом по чайной ложке при кашле. (ессно, строго только для взрослых).
Выжать сок, плотно закупорить - капли в нос. |
Отрезать чистым ножом и сунуть в банку с водой. Воду менять, но не часто. не как для роз-гвоздик. Мы меняли раз в неделю. Долго-долго ждали, а потом у него вырастают корни. Тогда сажать в горшок. Еще можно спросить в любом цветочном магазине средство для капания в воду, что бы скорее корни отрастали.
|
Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger