![]() |
Хочу купить бинокль! Только не знаю какой! Вообще в них не разбираюсь. Надо маленький и мощный. Понятия не имею сколько такой должен стоить! Вот мне такой понравился
http://www.deshevle.ru/price/external_information=&SrchTp=0&clID=572&IDPd=15570 или такой http://www.opticsworld.ru/type.php?type=bico Как вы думаете, нормально? Цели - ну просто с собой таскать на природу, в походы. 8-кратное увеличение это как? нормально? |
Да, вполне нормальный вариант за эти деньги.
Я дарила бинокли трижды и дофига про них начиталась. Один раз покупала наш отечественный за рублей 800, второй раз Бушнелл за 1500 и Олимпус где-то за 150 долларов. Все это относится к низшей и средней ценовой категории. Понятно дело, что верхней планки вообще не существует. Что скажу. Наши отечественные конечно дешевые, но исполнение весьма посредственное - резина дешевая, пластмасса дубовая:( Смотришь в окуляры - все отдает зеленью:-(. Бушнелл вариант получше, уже и исполнение гораздо приличнее и оптика на порядок качественнее. Но считаю что Олимпус оптимальный вариант по соотношению цена/качество - исполнение просто супер, каждая деталька сделана очень аккуратно, его очень приятно брать в руки. Оптика - классная, очень хорошее просветление (думаю что у всех моделей). Как подарок - просто отличная вещь. Причем на сколько я поняла, у Олимпусов все бинокли достаточно хорошие, даже из низшего ценового сегмента. Так что думаю твой вариант очень даже неплох. |
Да, еще 8-кратного увеличения вполне достаточно. На самом деле важно соотношение двух параметров. Вот у тебя модель 8х21. Нужно 21 поделить на 8, чем больше получаемое значение, тем лучше. Оптимально конечно не меньше 4,5 -5. Но чем больше это значение(при постоянном увеличении) - тем длиннее будет бинокль. Я все три раза брала х35, считается что это лучше - чем меньше значение, тем хуже качество изображения в сумерках, при недостаточном освещении.
|
спасибо! ТЫ как всегда помогла мне. Заказала. заодно слазила на амазон, там он стоит 30 долларов. а в москве 2080 рублей,жаба душит. но делать нечего. времени уже нет заказывать на амазоне.
пысы как сказать по русски HR function? |
Да прям в лоб переводится и очень часто так и используется. Но вообще лучше в контексте смотреть, чтобы покрасивше написать:)
|
Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger