Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Работа в кадровом агенстве - это что? (http://jetem.ru/showthread.php?t=27590)

besenok 28.06.2005 09:18

Вопрос тем, кто работает в кадровых агентствах или знает как они устроены. Это правда, что там зарплата равна нулю? То есть получаешь столько, сколько устроил человек - а если ноль человек, то и зарплата ноль? Сколько получается зарабатывать в месяц у оооочень неопытных сотрудников? В чем состоит эта работа? Какие там вообще навыки нужны, чтобы работать успешно?

up 28.06.2005 12:42

up

Katiko 28.06.2005 19:38

да нет, это же фу.
 
я сама не работаю, но две приятельницы работают. Они пришли туда (правда не без опыта в работе с персоналом, +с хорошим в принципе резюме) на фиксир. оклад >1000 долларов (не помню точно сколько ну в р-не 1200-1300 наверное) на начальную позицию типа researcher. Проценты от placement им стали платить уже на следующей позиции консультанта, естественно в дополнение к фиксированной зарплате, которая соответсвенно позиции тоже возрасла.

А вот вспомнила, барышня моего брата с нулевым практически опытом, малым количеством знаний (заштатный коммерческий вуз), отсутствием прописки и тп работала в кадровом агентстве попроще, занималась массовым набором персонала для розничных сетевых магазинов (типа перекресток). Ей платили что-то около 400 дол+плавающая составляющая в зависимости от плана.

besenok 28.06.2005 20:14

то есть фигню предлагают? там еще такая фишка есть: на первые 2 недели тебе дают заказ. если не разрулишь этот заказ - на работут не берут. если разрулишь - устраивают на работу по трудовой. с зарплатой НОЛЬ. деньги, заработанные тобой за первые 2 недели платят только после устройства на работу.

Это кидалово или как? Я что-то не врубаюсь...

Katiko 28.06.2005 20:21

для меня звучит несерьезно.
 
я бы не пошла на такие условия. если компания хочет чтобы сотрудники работали продуктивно, она должна не только испытания сроком под угрозой увольнения и голый процент предлагать, а обучать, иную мотивацию разрабатывать. Потом любой нормальный работодатель должен работать на перспективу, а не на 2% сегодня или иди гуляй.

Chudo 28.06.2005 20:26

Не ходите... по моему не просто кидалово, а еще и очень глупое и дешевое кидалово!

<br><br><a href="http://www.wantbaby.ru/" target="_blank"><img src=http://www.wantbaby.ru/_pictures/_banners/88x31.gif width=88 height=31 border=0 alt="Желанный ребенок - планирование беременности"></a>

besenok 28.06.2005 23:07

проблема в том что это не мне... и слушать меня не хотят :-( "ну я 2 недели поработаю, может мне смой не понравится, тогда я не буду оформляться" - а то что ей при этом ни копейки не заплатят, ее не волнует.

Katiko 29.06.2005 07:51

ну и лапти в руки ))) пускай пробует человек.
 
нет, отговаривать не нужно. мнением поделиться одно, а отговаривать - не стоит.

besenok 29.06.2005 08:09

А название агенства "Профиль" тут кому-нибудь знакомо?

Katiko 29.06.2005 08:10

нет
 


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger