Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Жемчуг. (http://jetem.ru/showthread.php?t=27907)

Андрей 12.07.2005 08:17

Насколько я понимаю, на этом форуме одни дамы. Помогите!Милые женщины, объясните:есть какая-то разница (визуальная, в качестве и т.п.) между жемчугом природным и вырощеным? Будет ли достойным подарок из выр.жемчуга, или это пошло? И ещё: может быть кто-то из вас был на Майорке и в курсе, хороши ли там жемчужные украшения (там фабрика по выращиванию). Лечу скоро на Майорку и не знаю, покупать или нет там в подарок эти украшения. Девушка , которой подарок будет предназначаться, не капризная, но очень стильная и у неё хороший вкус. Не сяду ли в калошу со своими жемчугами?

Елена Д-ова 12.07.2005 09:21

Ну, жемчуг, который на Майорке выращиваю - он качественный, но от натурального отличается даже по внешнему виду. Хотя украшения из него бывают очень стильные.
В общем, если вы девушке собираетесь дарить не драгоценности, а именно "что-то красивое" -- то вполнге, по-моему, подойдет. Т.е. не стоит покупатьь "просто колье", поищите что-то интересное -- и вас поймут:-)

Андрей 12.07.2005 09:31

Т.е. выращеный жемчуг - это практически бижутерия? Так я понимаю? Мне хочется подарить что-то красивое, конечно, но всё-таки чтобы это было презентабильно и носимо. А чем всё-таки по виду это жемчуг отличается от натурального?

DD 12.07.2005 09:40

да ни чем, только он более ровный может быть и бОльший по размеру (но есть, коенчно, и кривые - неудачные). такая приличная жумчужина выращенная, размером с 5 копеек в диаметре, цвета черного или розового может стоить порядка 200 долларов. А выросший самостоятельно - такой жемчужине стоимость, наверное, на два порядка больше.

Василиса 12.07.2005 10:08

Я думаю, что не на 2 порядка, а намного больше

Мега 12.07.2005 10:17

Наберите в Яндексе Жемчуг Majorica. Все подробно узнаете.

Елена Д-ова 12.07.2005 10:27

Да, вы правильно поняли, это хорошая дорогая бижутерия. Это вполне презентабельно и носимо днем.
И еще. Жемчуг этот -- не выращенный, а исксственный, т.е. handmade.

DD 12.07.2005 10:39

Подождите, есть искусственный, а есть выращенный. Я так поняла речь все же идет о выращенном.

Елена Д-ова 12.07.2005 11:28

Насколько я понимаю, маджорика вся искуственная, еет?

Андрей 12.07.2005 11:29

Вообще-то я тоже так думал. Об искуственном я бы и речи не заводил. Насколько я понял, на Майорке ВЫРАЩИВАЮТ жемчуг. Или я не так понял?


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger