Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Ребенок выбирает "черную" краску (http://jetem.ru/showthread.php?t=31528)

Ленчик 13.12.2005 02:49

заметила что при рисовании ребенок выбирает черную краску чаще всего. Где то что то слышала по этому поводу. Моежт поделитесь информацией? Дочке 3.5 года (одеваю её всегда нарядно, особых причуд и капризов нет- на мой взгляд ребенок не капризный совсем) но вот при рисовании красками выбирает черный цвет :)) но после уговоров соглашается разукрасить например божью коровку в красный :))

Елена Колодкина 13.12.2005 06:23

Он ярче, четче, "блистюче"...
я не уговариваю своих мальчишек перекрашивать. сын трех лет часто выбирает черную.. сейчас вспоминаю старший отже любил черным рисовать в этом возрасте...

S.Vas 13.12.2005 10:56

Дети любят черной краской рисовать, потому что это выразительный цвет. И в любом случае в вашем возрасте цветовой тест Люшера для диагностики не используется:). По-моему, он вообще у дошкольников невалидным считается.

№1 13.12.2005 12:48

Мой тоже недавно рисовал черной краской. На
 
вопрос почему черная - сказал, что так больше нравится. Я не настаивала на выборе другой краски, хотя стала внимательнее относится к его настроению и эмоциям (все было как обычно) вероятно, черная привлекала как наиболее контрастная. Вскоре это прошло, и он стал брать красную, потом фанател фиолетовой и т.п.

Мила 13.12.2005 13:33

Я слышала, что это признак агрессии
 
Наша часто выбирает черную после приезда свекра, а он у нас, я уже рассказывала - больной. Еще иногда и заикается после его приезда. КОроче мы все в растрепанных чувствах. Потом, когда все успокаивается, снова рисует нормально. Думаю, что Люшер все-таки о чем-то говорит, но для мелких трактуется немного иначе.

Nataly_Cher 13.12.2005 15:36

Еще черный цвет отражает скрытые конфликты.
Вы с близкими при ребенке не устраивали разборок?
Бывают очень чувствительные натуры.
Или детку кто-то обидел (обижает) в ее кругу общения...

Ленчик 14.12.2005 06:31

у нас вообще такого понятия как "разборки" нет совсем. У нас никто её не обижает. Единственное что беспокоит это предпочтение к черному и фиолетовому цветам (ну и коричневый тоже любимый)

Ленчик 14.12.2005 06:35

у нас очень замечательные отношения между всеми членами семьи, единственное что я меньше времени уделяю ребенку в силу занятости, у нас няня которая с нами уже три года (ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ ПРО ПЛОХИХ НЯНЬ_ это НЕ НАШ СЛУЧАЙ) Няня на неё даже голос не повышает, когда может и надо отругать. ВОбщем зря я наверное заморочилась, аппликации она делает абсолютно красочные. Кусочками клеит тоже очень красиво- сама выбирает цвета. А вот краски- только темные (если предложить выбор) но если предлагать другой цвет может согласится...

Елена Колодкина 14.12.2005 07:08

А желтый цвет - признак шизофрении.

Ну о чем вы говорите?

Елена Колодкина 14.12.2005 07:11

Лена, черная краска очень красиво, ярко блестит когда ею рисуешь!! Уверяю Вас, что Вы зря "заморачивваетесь". Вот, Вы же сами все правильно пишите и понимаете.


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger