Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   бархатная юбка (http://jetem.ru/showthread.php?t=32182)

Katiko 17.01.2006 12:38

как лучше сшить бархатную юбку
 
в солнцеклеш или в складку? как лучше лежать будет? мне в принципе все равно, главное чтобы пышная была. в солнцеклеш боюсь что перекосит ее.

а в складку другая проблема - мне нужно по "стайлу", чтобы она на бедрах узкая была, т.е. там или кокетка должна быть, или застрачивать складки нужно. с кокеткой я боюсь что отстойно будет ((( так вот если складки застрочить, толсто же получится сверху? или их можно отрезать изнутри под застроченным?

Clover 17.01.2006 13:02

Отрезать можно, только места отрезов будут, мне кажется, проглядывать через ткань снаружи. Бархат - это такое дело, оно вообще сомнительно будет складки держать. Или тебе нужны такие "округлые" складки, без стрелок? Кокетку точно не надо, будет как в 80е годы. Тогда уж солнцем или полусолнцем (солнцем, по-моему, чересчур).

Листа 17.01.2006 13:06

а по косой сшить? очень мне косые юбки нравятся. они и узкие вверху получаются.

Листа 17.01.2006 13:07

че-то солнцеклеш не помню я чтобы с кокеткой или складками был.

Б.Горячка 17.01.2006 13:08

У меня платье из бархата стрейч, он держит все отрезанное даже без обработки, о как.

Katiko 17.01.2006 13:10

мне подходит идея как в 80=е )))
 
ну точно она по бедрам должна быть в облипку, это 100% требование у меня. в случае с солнцеклешем я думала о сложнокроенной юбке или все же с кокеткой (у меня кстати есть офигенная юбка солнцеклеш на кокетке, правда шелковая плотная, она офигенно смотрится, я по ней же думала и шить, но вот сомневаюсь что бархат может как сосика подвиснуть)

складки - мягкие без заютюжки думаю.

в пользу складок говорит то, что тогда можно длиннее юбку сделать. солнцеклеш у меня ложится чуть ниже колена только. но это устраивающая меня длинна.

а складку- можно по максимуму использовать кусок бархата завалявшийся у меня и длиннюющую пышную юбку забомбить, до полусапожек длинны, ах а не юбка будет.

Katiko 17.01.2006 13:11

еще раз для тех кто без фантазии плиз )))
 

Katiko 17.01.2006 13:13

ну клеш можно к пояму пришить, а можно и к кокетке.
 
короче у меня по дизайну очень четкое предпочтение "до середины бедра облегать, дальше пышно". у меня там по бедрам отделка задумана редкой красоты, для чего приобретено старинное кружево и ищутся атласные ленты и другие материалы.

Листа 17.01.2006 13:15

а кокетка с поясом? лучше без пояса тогда.

Clover 17.01.2006 13:15

Как сосиска бархат точно не повиснет. Он скорее будет фалдами топорщиться (если это не трикотажный бархат). Тогда застрочи складки сверху, обрезать не обязательно, у тебя не такого размера попа, чтобы излишняя плотность сверху полнила. Только она сверху будет очень плотная, тяжелая. Но складки тогда будут то, что надо. И пышность тоже. И уж точно не солнцеклеш на кокетке, такого я что-то вообще представить не могу.


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger