![]() |
Я сейчас как один из вариантов предохранения для себя рассматриваю стерилизацию во время КС. Что скажете? Кто-нибудь делал? Или собирался, но отсоветовали врачи? Волнует не то, что вдруг собирусь еще рожать, а именно последствия для моего здоровья, по поиску я видела, что есть данные, что кисты яичника могут быть после этого. У кого-нибудь есть опыт?
|
мне моя врачиха наоборот советовала сделать
но я отказалась. Что-то я как-то не готова к такому решительному шагу ;-(
|
в роддоме у соседки по палате после родов (вторых) перевязывали трубы. По медицинским показаниям тут все нормально. Тут психологическая причина главная - типа после этого ты уже "бесплодная" без обратного хода. То етсь "обратный ход", вроде и есть, но довольно сложно, снова операция.
Ну а какие последствия для здоровья? Почему глотание годами всякой противозачаточной химии или вставление чужеродного тела в шейку матки имеет меньшие "последствия"? |
приятельница сделала, довольна в принципе. честно говоря я не думаю, что по последствиям может быть большая разница в худшую сторону по сравнению с естественной непроходимостью труб. скорей уж разница в лучшую - при естественной непроходимости есть изначальное нездоровье, причина непроходимости, а при операции - нет. а кисты у любой женщины могут быть.
|
Мне моя говорит, что выбор за мной. И так и так
можно. Так что думаю.
|
:) естеств. непроходимость мне врачи раньше ставили, а после
этого у меня третья берем. уже. Вы правы, наверное, вроде при непроход.труб особых проблем нет, кроме бесплодия, что для меня уже неактуально. Спасибо, и за пример знакомой тоже.
|
Спасибо. Психологически все нормально, я как
раз и хочу "бесплодие" и спокойствие на оставшуюся жизнь, т.к. я тоже против ОК и спиралей, а кремы-презервативы-прерванный не особо эффективны.
|
Ya videla zenchin posle takix operasiy, t.k. rabotau medsestroy v roddome. Nikakix problem ne vstrechala.
|
Психологически и я была готова. В 33 у меня была гинекологическая операция и я сама попросила стерилизовать трубы, детей у меня к тому времени было трое, казалось вопрос закрыт. Далее...! Через полгода я развелась с мужем, встретила моего нынешнего мужа и , хотя мы не планировали общих детей, постепенно этот вопрос назрел. Два месяца назад у нас родился сын. Догадайтесь с двух раз чего это стоило.
Я для себя сделала вывод: не принимай окончательных решений! Жизнь многогранна! |
На эту тему
Я буквально только что из больницы (на сохранении лежала). Так вот, случайно заговорили на эту тему, что неплохо бы попросить, чтоб во время кесарево заодно и перявязали трубы. И я так всерьез уже задумалась, а женщина, что со мной лежала заулыбалась вся и говорит, а у меня тоже вот 8 лет назад трубы перевязывали (А ПУЗИКУ 34 НЕДЕЛЬКИ)! :-)
Так что, оказывается, все бывает. Но я все равно настроена на перевязку труб - не думаю, что захочу, вернее, смогу третьего ребенка позволить когда-либо. А спирали-таблетки - не для меня. Кстати про ту женщину добавлю - ей лет 37-40, двое очень взрослых детей, она сама анестезиолог - так что вроде бы должны были ХОРОШО перевязать... |
Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger