![]()  | 
	
		
 Родственники прислали огромный пакет сухих грибов, преимущественно белых. Грозятся прислать еще такой же. А я из них ничего не умею готовить, кроме элементарного супа, который уже надоел. Не знаете ли вы каких-либо рецептов готовки блюд из сухих грибов? 
	 | 
		
 отмочить грибы. потом пережарить с луком. отварить картошку. подогреть стакан молока. перемешать молоко с картошкой, потолочь. взбить в миксере пока  пюре не стент полувоздушным. потом перемешать НЕ ВЗБИВАЯ с грибами. разложит оп тарелкам и присыпать свежей мелконарезанной петрушкой. 
	блюдо нр 2. пережарить грибы с луком. поджарит муку на масле. сделать соус. пеермешать с грибами. паралелльно отварить картошку. еда готова. ну и кусок мяса можно поджарить, или курицу.  | 
		
 Намазка для бутиков (+) 
		
		
		По вкусу немного смахивает на черную икру. 
	Сельдь соленая (где-то на 400 гр). Снять с нее филе ( в общем, удалить косточки). Сухие грибы. Кол-во: сколько уместится в двух ладонях " широкой лодочкой". Промыть,замочить в воде минут на 20, в ней дже сварить.. Если селедь соленая, то воду для варки грибов не присаливать. Остывшие грибы и филе селедки пропустить дважды через мясорубку. Далее два варианта: 1. Добавить в прокрученную массу 70-100 гр размягченного сливочного масла. Белый хлеб или донышки тарталеток смазываем тонким слоем сливочного масла,сверху- замазка 2. Масла чуть побольше, но уже не мажем белый хлеб сливоч. маслом. Мне больше нравится первый вариант.  | 
		
 грибная икра:) Еще проще. 
		
		
		Грибы отварить, обжарить лук и немного грибы, все смолоть в мясорубке и заправить по вкусу - маслом или майонезом. мазать на хлеб. 
	 | 
		
 Очень нравится: сухие грибы размочить, потом обжарить с луком и добавить вареного риса, получается отличная начинка для блинов 
	 | 
		
 А я не так делаю.  Грибы отварить, обжарить с луком, прокрутить через мясорубку (или кухонный процессор), туда же еще несколько яиц вкрутую.  Посолить, и заправить сметаной.  Причем, грибов может быть сравнительно немного - вкус грибной все равно будет. 
	Можно еще сметану положить прямо в сковородку, где жарятся грибы с луком и протушить минут десять. А потом прокрутить и добавить яйца. Вкус получается очень разный.  | 
		
 Можно смолоть на кофемолке в порошок и добовлять в любые блюда для запаха 
	 | 
		
 Девочки, спасибо!!! :)))  (-) 
		
		
		
	 | 
		
 Кучу всяких вкусностей можно сделать. Грибной суп, грибной соус, потушить мясо с грибами, пожарить картошку, можно еще отбивные не листе сделать - на лист отбивные, сверху отваренные грибы, майонез там, лучок, специи, сыр. МОжно картошкой сверху завалить, очень вкусно. Эх... кто б мне предложил мешок белых..... :))))) 
	 | 
| Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Ad Management by RedTyger