Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Расскажите про зубные виниры (http://jetem.ru/showthread.php?t=35262)

Hess 07.06.2006 17:23

Сроду не было проблем с зубами,в беременность один зуб(через один от клыка слева) испортился по задней стенке,прошло три года и задней стенки почти совсем нет,стоматолог советует ставить винир,типа тогда и коронку не надо и обточки не нужно,но я прям боюсь-нерв придётся удалять,с одной стороны,а с другой стороны пломба,которую временно сделали вместо стенки вечно держаться не будет.Кто-нибудь сталкивался с винирами?Что это за зверь,скока стоит и стоит ли ввязываться в это?Спасибо.

Hess 08.06.2006 12:41

Ну неужели никто эти чёртовы виниры не опробовал:(((((.

alotostanka 09.06.2006 10:13

Да ладно, 3 штуки виниров стоит на передних верхних. А нервов нет без счету (штук 10 зубов).
Если врач-стоматолог в хорошей клинике - почему не прислушиваетесь к его советам?

Любые пломбы имеют свойство отваливаться с куском зуба. Если стенка тонкая - отвалится через пару лет, коронку тогда только ставить.

Коронки и вкладки еще делают на штифтах, тоже круто. Сейчас уже из оптоволокна по форме зуба отливают, но это на боковые обычно.

Виниры хороши тем, что их подправить можно в процессе эксплуатации. У меня краешек чуть стесался за год, за полчаса сделали как новый.

alotostanka 09.06.2006 10:15

Так, стоп. А зуб не передний? Тогда зачем винир? Лучше, наверное, вкладку делать на штифтах, если зуб разрушен. Проконсультируйтесь еще с врачом-ортопедом, это больше их специализация, чем просто лечащего стоматолога.

Hess 09.06.2006 15:05

Нет,не передний.Да,про вкладки я сама тока что вникла,моя врачиха про них вскользь как-то упоминала.Я почитала в Инете-это мне и нужно наверное.А вы не поделитесь координатами стоматолога,если вам нетрудно и вы в Москве?

alotostanka 09.06.2006 16:20

Южное Бутово, клиника "Дантист", Изюмская 50
717-51-73, 717-58-09 с 10-21
Черников Сергей Михайлович
Записываться к нему где-то дней за 5-7 надо, почти все время заполнено. Вот не знаю, заполнили ли 10 утра 12-го муж должен был пойти, но отказался, т.к. вспомнил про праздничный день и дачу.

У меня всего 14 зубов было, несколько со вкладками, несколько коронок и 3 винира. Всем довольна, хотя я один зуб сама загубила - долго ходила (почти год) с временной пломбой (которая конечно выпала почти сразу же), зуб в конец разрушился, еле смогли штифт поставить.


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger