![]() |
Тесты на овуляцию
Кто-нибудь использовал тесты на овуляцию? Насколько они эффективны, было после них зачатие?
|
Clearplan> , эффективны.
Было 8)) |
Тесты на овуляцию помогают узнать время овуляции, но не зачать. ;)) Овуляцию они определяют эффективно. Если она происходит в текущем цикле. Но есть ведь циклы без овуляции - у 30летней женщины, например, четверть циклов в году без овуляции - норма. А может происходить овуляция, но не происходить зачатия. Вероятность - не больше 30% на цикл.
|
ну дык после выброса ЛГ вероятность зачатия достаточно велика, ибо тест показывает именно выброс гормона и те два последующие дня , когда вероятность зачатия повышается ;) собс-но в этом и фишка.
|
Использование тестов на овуляцию только повышает вероятность забеременеть, но не гарантирует. Т.е. они помогают определить время овуляции. Я и с тестами долго не могла забеременеть - овуляция происходит, а зачатия - нет.
|
Ага, именно благодаря им я и узнала что сама овулирую 2 раза в год. Уже от этого и плясали, оба детя на Кломиде зачаты.
|
Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger