Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Аллерголога в Москве порекомендуйте, плиз (http://jetem.ru/showthread.php?t=38363)

Natalina 17.11.2006 19:28

У ребенка 9 лет стала проявляться какая то кожная реакция, сильная сыпь, похожая на крапивницу. Причем в разное время и в разных ситуациях. В районной поликлиннике нет аллергола, да и посоветовать ничего толкового они не могут :(
Очень жду рекомендацию, к кому можно обратиться в Москве? Можно ли с выездом на дом?
Помогите плиз, ребенка жалко, совсем изнервничался, переживает :(((( Тем более раньше такого не было :(

Natalina 18.11.2006 17:12

Поднимаю...
Может все-таки кто-то знает путнего аллерголога?

Вишенка 19.11.2006 19:00

мне
 
нравится институт иммунологии на Каширском шоссе. Берите направление в районной поликлинике , звоните туда 111-83-01
и записывайтесь на прием. Потом в назначенный день едете с полисом. По направлению прием бесплатный, пробы кожные там же делают, если надо.

Нас сначала направили в ближайшую поликлинику к аллергологу ( раменки, но там проблемы с записью, да и врач не понравился).

В Семашко, хорошие врачи, аллерголог должен быть, но я бы в инстут все таки поехала :-)

Выявляйте скорее причины и не болейте :-)

Allochka 21.11.2006 22:55

позвоните мне - дом вам телефон и координаты 89037761247 Алла

Облакова Ольга 22.11.2006 09:58

Иду сегодня к Долгиной в центр на Бронной. http://www.iaci.ru/ Расскажу. Рекомендовали как очень грамотного иммунолога.

Kenga 22.11.2006 10:23

Только не сдавайте там не дисбактериоз, если вдруг порекомендует - они нарушают правила забора материала (разрешают приносить вчерашний из холодильника), поэтому результаты далеки от реальных

Natalina 22.11.2006 22:47

Жду отчета о посещении :) Мы записались туда же, к Земсковой,правда. Почему, не знаю. Вроде просила к аллергологу, а записали к дерматологу.

Natalina 22.11.2006 22:47

Спасибо, завтра позвоню.

Облакова Ольга 23.11.2006 09:36

Ой, даже не знаю... Ходили мы по поводу частых болезней, причем часто бывают обстуктивные бронхиты. Расписала нам схему лечения при ОРВИ - в нос коллоидное серебно разведенное 1:1 водой, ингаляции физ-раствором (грамотно, наверное, ни один врач раньше не говорил, только в форуме читала), добавлять отхаркивающие препараты (лазолван или амбробене раствор в ингалятор только тогда, когда будет влажный кашель), если лучше не становится - на 4 день - антибиотик. Странно... :-( Я сама напросилась на анализы крови на инфекции, сделали мазок из горла на инфекции, ну и на аллерген - на пылевового клеща и на грибки (у нас дома были). Сказала сдадим на аллергены, если есть - будем ставить астму. Обошлось в 6000...
Короче говоря, я не поняла насколько полезно... Посмотрим. Но тут немного другая ситуация, кожных проявлений у нас нет (тысячу раз тттттт), хотя я сама жуткий аллергик. При мне там 2 девочки большие ходили - у них астма, может быть, вам действительно лучше к дерматологу.


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger