![]()  | 
	
		
 Поледнее время перестала устраивать зубная паста, точнее 
		
		
		пасты. Постоянно ощущение недочищенности, хоть 10 минут три, а все равно какой-то налет на зубах. У меня чуствительные зубы, на холодное-горячее сильно реагируют, покупала хваленый Лакалют для чуств. зубов - таже фигня - ощущение плохопрочищенного рта. Купила дорогущую Рокс - тоже самое. Что посоветуете, что попробовать? 
	Спасибо заранее.  | 
		
 посоветую пользоваться бальзамами для полости рта несколько раз в день. Аntiplaque - против налета или другими - у них всех в той или иной степени есть эта функция. 
	 | 
		
 Я открыла для себя пасту профессиональной серии "Актив" фирмы "Сплат" Очень я ее довольна. 
	 | 
		
 Лучшей признана обществом потребителей Колгейт, обычная. Я еще покупаю от фирмы Мадауз Salviagalen, тоже атомная. 
	 | 
		
 Эта паста в обычных магазинах продается? 
		
		
		
	 | 
		
 Я как-то раньше тоже Сплатом активно пользовалась, 
		
		
		а потом разонравились и запах у них какой-то не такой.... 
	 | 
		
 попробуйте 
		
		
		аюрведическую пасту Ним или Базилик, у меня чувствительный зуб прошел от них, три дня обычной пасты - опять болит :(  
	http://www.ayurvedaplus.ru/preps/mat_42.htm Leake  | 
		
 В аптеке. Есть 2 видов со фтором и без. 
	 | 
		
 А может снять налет у гигиениста? 
		
		
		К стыду своему не знаю, как по-русски называется (и существует ли) специалист по очистке зубов (зубной камень, налеты, лечение пародонтоза и проч.) Но мысль - сходить к нему. Потому что бывают ситуации, когда даже самая лучшая паста вместе с замечательной щеткой не справляются. 
	И вообще, чистка полости рта - эта такая наука. Кроме щетки есть еща куча всяких специальных щеточек, нитей и ниточек, зубочисток и проч.  | 
		
 а давно налет снимали? 
		
		
		я хожу раз в месяца 4 наверное к стоматологу - снимать налет. без этого и ощущение мерзкое и цвет не тот. 
	 | 
| Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +1. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Ad Management by RedTyger