Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   В Альфа-банке пропали деньги! Что делать!!?? (http://jetem.ru/showthread.php?t=40062)

В шоке 16.03.2007 19:59

Ситуация такова, что мой муж сейчас находится за границей. Я часто по карточке доступа кладу деньги на его счет. Он по своей карточке снимает деньги через банкомат. В марте произошло нечто странное. Он трижды пытался снять 800 долларов. Банкомат денег не давал. Появлялась надпись temporary unuvailable. Но! По выписке у нас первые 800 долларов оказались снятыми. И 2 раза по 800 заблокированными. На иностранный банк не грешу: он пытался снять деньги в банкоматах разных банков. Что нам делать, кто посоветует?! Мы попали на $ 2400!!

Windy 16.03.2007 20:27

А чеки из банкоматов он сохранял, что денег не выдали.? Или банкомат чеки не давал даже? В любом случае, звоните в банк и рассказывайте им как и что, говорите,ч то хотите опротестовать транзакции. Заблокированные суммы должны вернуть после вашего заявления, что не снимали. "Снятую" в цивилизованном банке можно опротестовать. Вообще, если банкомат зависает во время операции, советуют на месте звонить в банк и сообщать номер банкомата и что он завис. Ну и по телефонам сервиса, которые написаны на банкомате. Если он денег не выдал потому что не было, например, то он должен выдать чек с сообщением. Если не смог провести транзакцию, тоже должен выдать чек. Эти чеки надо хранить до банковского стэйтмента, т.е. ежемесячной бумажки об операциях на счету. Знакомая на 500 баксов попала, не позвонила сразу в банк о том, что банкомат завис и у нее эти деньги сняли со счета. опротестовать не удалось, потому что транзакция, видимо, прошла, только позже, когда она уже ушла.

В шоке 16.03.2007 20:51

Мой муж в Штатах. В Альфа-банк он сразу звонил. Бесполезно. Банкомат сотрудники американского банка проверяли. Сказали, что с банкоматом все в порядке. Что проблемы в российском банке. В Альфа-банке говорить током не хотят, говорят "Пишите претензию" и все.
Кстати, банкомат никаких бумаг не дает, потому что транзакции не было:(

Flash 16.03.2007 21:05

Оператор банка у себя на экране видит в каком автомате и во сколько сняты деньги, так что можете уточнить.

В шоке 16.03.2007 21:08

Правда? Я не знала. Когда с нами говорят в call-центре Альфа-банке, они там все дураками прикидываются. Позвоню в ближайшее время и послушаю, что они мне на это ответят.

В шоке 16.03.2007 21:31

Говорят, что у них там видно, что был сделан запрос на снятие денег. Т.о. 2 вторые суммы заблокированы на 21 день. А первая проходит снятой, хотя, как я поняла, они подтверждения не получили.

MP 17.03.2007 13:55

М.б. вам поможет. У моего мужа был один случай, что банкомат Сити-банка не выдал денег. А операция списания со счета была проведена. Муж уведомил нач. отдела по работе с клиентами ( в своем банке) в устной форме. А затем отправил письмо экспресс-почтой в свой банк. Они официально запросили СИТИ-банк. Где-то через пару недель разбирательств деньги на счет вернулись полностью.

Windy 17.03.2007 14:59

Вам нужно разбираться со своим банком. Писать им официальное письмо, просить менеджера и разговаривать с менеджером, если обычные девочки на телефонах не хотят помочь. Они всегда могут разобраться с любой транзакцией, увидеть по своим базам что было на самом деле. Просто рассчет, видимо, на то, что кому-то не хватит упорства или кто-то слишком стеснительный, чтобы доводить дело до конца :-).

в шоке 17.03.2007 15:03

С ними разговаривать бесполезно: с девочками/мальчиками на телефоне разговаривали, и с менеджерами, и я в отделение банка ходила, говорила со всеми, кто уполномочен... Бесполезно. Они говорят, что по компьютеру проходит транзакция, как совершенная. Ужас. Просто воровство! В обычной жизни за это сажают, а здесь и спросить не с кого!:(

в шоке 17.03.2007 15:04

Мы, конечно, надеемся на лучшее. Но я все-таки не уверена, что мы сможем чего-то добиться:(


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger