![]()  | 
	
		
 Сотрясение мозга - вопросы 
		
		
		У дочки (6 лет) сотрясение мозга. Ударилась головой о кафельную стенку (как произошло не видела, была в соседнем помещении)- часов в восемь вечера. Пришла, грит ударилась остенку нечаянно, голова болит. Ну мы в постель, холодный компресс... ее вырвало, жаловалась на сильную головную боль. Час где-то мы с ней сидели в кровати, потом она уснула. Утром муж повез ее к врачам - невропатолог поставил сотрясение мозга. Рентген - ОК. Окулист - ОК. Сейчас третий день пьем диакарб, аспаркам, глицин, аскорутин. 
	Меня беспокоит, что держитсятемпература 37 и сыпь какая-то появилась...:( Вообще поделитесь плиз - как протекает после сотрясения, какие симптомы должны насторожить... может травки какие попить...  | 
		
 Сыпь может быть аллергической, например, на аскорутин. 
	Про температуру после сотрясения я не слышала никогда. Лежать, покой, никаких телевизоров. Настораживать должны повторные рвоты, головокружения и головная боль.  | 
		
 Ну сыпь какая-то - это же может быть аллергическая реакция на какой-то из препаратов. Конечно, можно допустить ещё, что краснуха, к примеру, началась (раз температура ещё). Я бы врача вызвала поскорее, а пока ждёте - антигистаминный препарат срочно. 
	 | 
		
 А температура 37 ровно может быть с краснухой? то есть не очень большая, но и не нормальная. Антигистаминное интересно можно совсмещать с диакарбом, глицином, аспаркамом и аскорутином? 
	 | 
		
 Конечно, может быть и с краснухой, и со скарлатиной и с любой подобной болячкой. У моего сына с ветрянкой, например, именно 37 и была (недолго, правда). Антигистамины, по-моему, с любыми лекарствами сочетаются. 
	 | 
		
 у нас небольшое сотрясение было (или надо говорить есть?). жаловался: головокружение и боли головные, тошнота, рвота. Был то возбужденный очень, то вялый.  
	Отлеживались в кровати... в приципе, больше ничего не делали. Без компа и тв, естественно.  | 
		
 Ну комп и тв на пару недель теперь исключены есссно... а лекарства никакие не принимали? 
	 | 
		
 циннаризин и валерьяна (-) 
		
		
		
	 | 
		
 сыпь надо обязательно показать врачу. проверьте, не затруднен ли у ребенка аклон головы вперед, нет ли при этом рефлекторного желания подтянуть колени к животу. если что-то такое покажется - с сообщением об этом срочно к невропатологу, можно и в неотложку, надо делать люмбальную пункцию. но это только в одном случае - если у ребенка начинался менингит, ребенок ударился и симтомы начала менингита приняли за симптомы сотряса, связав с фактом удара. редко, но такие дурацкие совпадения бывают :-( при менингите очень специфическая сыпь. 
	 | 
		
 Ой, мама! буду смотреть :( 
	 | 
| Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +1. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Ad Management by RedTyger