Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Если муж не хочет разводиться (http://jetem.ru/showthread.php?t=40756)

Маска 14.05.2007 10:05

Мдя, что-то я смотрю, какое-то весеннее обострение... И у меня
 
тоже. Поняла, что наступил предел, что терпеть и продолжать такую семейную жизнь, и такие отношения не могу. Который раз предлагаю мужу разойтись по цивилизованному. Не хочет. Шантажирует тем, что покончит с собой (ну, клиника). А что вот мне в такой ситуации делать? Просто рано или поздно у меня появится другой мужчина, и тогда все может быть гораздо трагичней и травматичней. Ну, не нанимать же вышибал, чтобы выгнать его? Уходить самой втихаря, прихватив ребенка и мебель? Не знаю, что делать. Опять дала ему какой-то срок, опять поставила какие-то условия, хотя заранее знаю, что ситуацию это не спасет, и никакие условия скорее всего не будут выполняться, а муж просто опять понадеется, что я остыну, и все останется по-прежнему. Боюсь, что не останется.

Что делать то, чтоб дров не наломать?

Ната 14.05.2007 10:40

Ната
 
А в чем причина то? Вы бы как то описали, а то не понятно что к чему

Елена Д-ова 15.05.2007 11:53

Пока вы будете думать, покончит он со собой или нет, давать ему всякие "сроки" -- ничего не поменяется. Хотите развестись? Разводитесь. Идете в районный суд и пишете заявление. Образцы обычно висят а стеночке в суде, там же -- перечень необходимых документов.

K. 15.05.2007 16:07

eto prosto shantazh. Ego postupki - na ego otvetstvennosti. Vy otvechaete za sebya i za rebenka, a ne za vzroslogo muzhika.

Lina 16.05.2007 08:47

Найти предлог и потребовать "хочу пожить отдельно некоторое время", типа искания, метания, страдания. А там постепенно глядишь и устаканится.

Наина Киевна 17.05.2007 13:21

А как вы предполагаете? Выгнать его или самой уйти? В вашем случае непонятно, угрозы самоубийства - это просто манипуляции или у человека действительно проблемы с головой. Если второе - то вы в явной опасности. пишите заявление в милицию, звоните районным психиатрам, требуйте освидетельствования, признания "социально опасным". В нашей стране, кажется, нет системы защиты от душевнобольных, а на Западе сплошь и рядом женщины обращаются в суд с просьбой оградить их от опасного (по их мнению) общения и развести с ускоренном порядке. Юриста наймите, в конце концов, он все за вас сделает. Только где его взять,такого грамотного..


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger