![]()  | 
	
		
 Ребёнок давно ходит и вздыхает на карликовых кроликов. Специально тащит меня в зоомагазине к клеткам и умиляется. Мечтает:)) Раньше у нас жил хомяк, но он уже умер от старости. Есть пёс- лабрадор. А она ещё хочет ушастого кролика. Обрабатывала бабушку на тему "давай мы тебе купим и подарим, тебе с ним будет так хорошо, так весело". Бабушка идеей не прониклась )  И вот я думаю может порадовать девочку, купить к началу учебного года.  По этому поводу возникли вопросы. А не вырастет ли карликовый кроль в гигантского? Сложно ли за ним ухаживать?  Они вообще добрые? Можно его взять на руки и погладить ? А то хомяк у нас был какой-то злобный, вернее это была она)  Может есть еще какие-то тонкости, о которых я не подозреваю? 
	 | 
		
 Какрликовый кроль и охотничья собака (а лабр все-таки охотничья собака)в одной квартире-не очень совместимые вещи. хотя, когда выясняла этот вопрос-читала истории о совместном проживании. Но и истории о том, как и собака и кроль мучаются-тоже читала:( Кроль неизбежно у лабра вызовет охотничьи инстинкты. Насколько сильные-никто не может предстказать. А у кроля в свою очередь сущестует, оказывается что-то типа "инстинкта жертвы", т.е. он постоянно бкдет находится в стрессовой ситуации. А держать кроля только в клетке, без прогулок-нельзя, в этом все "спецы" сходятся. Плюс-он активно грызет все, что попадается на дороге-провода, вещи и т.д. Короче-крольченок-это еще один щенок, причем очень активный.Еще один минус узнала от своей ветеринарши. Кролики имеют такую особенность, что если вы видите, что кролю реально плохо-скорее всего через несколько часов он сдохнет и вы ничего не успеете сделать:( в смысле-сложно понять, что он заболел:( 
	 | 
		
 Спасибо, Козля, за оперативный ответ.   Предполагается, что кролик будет жить в детской комнате, куда собаке заходить не разрешается. Это закон. Он может положить голову на порог, но дальше ни-ни! Когда мы уходим из дома детская закрывается, чтобы не было соблазна.  
	Лабр у нас странный, на кошек он не смотрит ВООБЩЕ, никакого внимания, просто пробегает мимо, не замечая. Муж как-то с охоты принёс куропатку, совал псу в морду, наш дурень не проникся. Не понимал вообще чего от него хотят, понюхал и пошёл по своим собачьим делам. Но в целом я поняла. Кролику, конечно, не хочется создавать стрессовую ситуацию. Жалко беднягу.  | 
		
 Фиг знает...Попробуйте, вдруг получится...А пчоему собаке нельзя в детскую? 9мне интересно потмоу что у меня тоже лабр):) 
	 | 
		
 Да просто у нее там на полу коврик-травка, а он у нас жутко любит грызть всякие тряпочки и шнурочки . И шерсти хоть в одной комнате нет)) 
	Попробовать можно, в крайнем случае остаётся вариант с бабушкой, она добрая и ответственная. Но я не хочу так - взять животину себе, а потом сплавить. Лучше уж сразу отказаться от этой идеи.  | 
		
 Можно крысака попробовать. Они умные говорят, не то, что хомяки!:)У нас тоже хомяк, второй и последний. Дочка тоже говорит, что хочет лучше крыску:) 
	 | 
		
 Ой, нет. Я знаю, что они умные, но я себя не смогу пересилить, чтоб в руки его взять.  ) 
	 | 
| Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +1. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Ad Management by RedTyger