![]()  | 
	
		
 Заразили малышонка гриппом. Была высокая температура, сопли,кашель, да еще и не ест ничего.Насколько опасно для такого ребенка получить осложнение? есть ли какие народные средств, чтобы побыстрее вылечиться?  
	И еще Я не совсем понимаю, почему он так мало ест. Ощущение, что есть он хочет, но что-то ему мешает. Не похоже на колики, но через пару минут после того, как малыш начинает сосать, он начинает плакать и отказываться от груди и бутылки. Что это может быть? ожет быть кто с подобным сталкивался? Маша  | 
		
 У нас был грипп, да и сейчас продолжаются какие-то остаточные явления. Особой потери аппетита я у своего малыша не заметила, вот у старшего были проблемы: не ел три дня. Но и у маленького были моменты - соснет и бросит. Но я по себе знаю, есть совсем не хотелось во время болезни, даже тошнило. Поэтому не настаиваю и не пугаюсь. Врач тоже сказал: если не ест - это нормально, главное чтоб пил.  
	Но я вам еще рекомендую горло проверить, может у него ангина? А каких-то особых средств по лечению не знаю: сбивали температуру, оборачивали прохладными компрессами, много питья. Это все. Выздоравливайте! Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)  | 
		
 А если нет соплей, а только температура - это грипп? 
	 | 
		
 Да все, что угодно может быть! Лучше, чтобы врач посмотрел: кто же по интернету сможет диагноз поставить... 
	 | 
		
 Врачи нас смотрели, и каждый ставит разные диагнозы, то грипп, то ОРЗ, то говорят, что это связано с животом, незнаю кого слушать. 
	 | 
		
 Нам при высокой температуре всегда предлагают сдать анализы (кровь и мочу) 
	 | 
		
 Болеет малыш, конечно будет мало кушать, надо бы горло проверить, и еще, на мой взгляд, когда кушает и через пару минут бросает грудь, это ну очччень похоже на колики, я это время никогда не забуду, у нас так было до 3-х месяцев....Выздоравливайте. 
	 | 
		
 При гриппе никаких соплей нет.Только высокая температура и через несколько дней сухой редкий кашель может появиться. 
	 | 
		
 К сожалению, вырусов гриппа сейчас несколько разновидностей.Поэтому однозначно про сопли утверждать нельзя. И прививка от гриппа в связи с его многообразием теряет всякий смысл для меня: от какого конкретно вируса ее делают? А если подцеплю другой? 
	Мои дети в течение двух недель переболели уже двумя вирусными инфекциями, а младшего никак вылечить не можем, температура держится и все:( Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)  | 
		
 насчет разновидностей вы правы, а вот прививка она вас все равно защищать будет, даже если подцепите другую форму гриппа, то болезнь будет проходить намного легче и не будет осложнений. 
	Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)  | 
| Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +1. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Ad Management by RedTyger