Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2004, 18:58
Nely
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Коррекция близорукости

Девочки, кто делал коррекцию зрения лазером? Какие впечатления? Где лучше делать и сколько стоит? Очень хочется (у меня -5, ношу линзы, ужасно надоело!), но страшновато - глаза все-таки. Какие могут быть последствия? Врачи могут дать гарантию, что зрение не станет хуже, чем есть и что вообще не ослепнешь? Я знаю, многие сейчас делают и отзываются положительно. Но все же хотелось бы каких-то гарантий.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.03.2004, 20:03
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию присоединюсь к вопросу. тоже подумываю

о процедуре - у нас она называется LASIK (в штатах и канаде).. если кто-то делал - то поделитесь как результаты..
  #3  
Старый 20.03.2004, 21:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хуже не станет, но если много вредных факторов 9например, долгое сидение за компьютером, мелкая работа типа чертежной) может вернутся к прежнему состоянию, т.е. получатся зря выброшенные деньги.
  #4  
Старый 20.03.2004, 22:10
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поищите Тамару (Charisma), она делала (-)

  #5  
Старый 22.03.2004, 10:12
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делала 5 лет назад. Все ОК. Довольна очень! Делала в Новом Взгляде ЛАСИК. Из побочных эффектов, наверное, это более низкое зрение вечером и в темноте. Родила чуть меньше 2 лет тому назад,правда кесаревым, но по другим причинам. Зрение не ухудшилось. Что еще - спрашивайте..
  #6  
Старый 22.03.2004, 11:48
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня -9, пока всех детей не рожу, не буду делать... к линзам привыкла и отношусь к ним как к зубной счетке - полезное изобретение

Операции на столь деликатном огране, да и статистики еще нет в мире - что будет к старости? ну нах... слепнуть потому, что гонялась за прогрессом? я консерватор... и в линзах нормаль.
  #7  
Старый 22.03.2004, 12:36
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я делала, в конце августа, в Новом взгляде. Было -5. Пока все в порядке) Впечатления долго описывать, но ничего смертельного нет. В любом случае вы проходите полное обследование перед операцией. Потому что есть моменты, которые являются противопоказанием. В одном случае надо лечить, потом делать Лейсик, а в некоторых случаях противопоказание пожизенное. На сайте Нового взгляда есть перечень противопоказаний. Вообще 100% гарантии не дает никто. Клиника берет на себя ответственность за опреацию. Как мне говорили самые тяжелые осложнения бывают по вине пациентов (сдвиг лоскута). Остальное как правило поправимо. ПРимерно около 5 % всех операций имеют осложнения. Часто это связано с недостаточным опытом хирурга или с некачественным обследованием. РАзница в цене за эти операции ОЧЕНЬ велика даже в Москве. Самая высокая цена в НВ. Но там все хирурги имеют по несколько тысяч операций уже в активе. Читала статью, где написано, что делать опреацию надо доверить только тому хирургу, который сделал от 1500 операцмй таких.
  #8  
Старый 22.03.2004, 12:37
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У меня, однако, работа за компьютером Но у меня была зафиксированная близорукость. то есть не было динамики уже много лет.
  #9  
Старый 22.03.2004, 12:39
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У меня улучшается зрение в темноте.. Правда я и раньше в темноте не очень видела. Но вот то что было первые месяцы - ореол от источников света - почти прошел. Может я конечно привыкла... Но он явно уже не такой большой, как раньше. Незаметный. Единственное - слепит сильнее от фар, чем раньше. То есть выше чувствительность к свету в темноте.
  #10  
Старый 22.03.2004, 12:40
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну какая-никакая статистика есть не только в мире, но и в нашей стране. Лазер НВ привез в Россию 10 лет назад. Это еще был не лейсик, а ФРК. Но на самом деле принцип коррекции тот же. Просто потом придумали как не травмировать поверхность глаза.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger