Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2005, 01:04
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем Вот озадачилась - вкратце перескажу проблему - очень много работы, дома не бываю по два дня подряд (дежурства), имеется ребенок 12 лет и родители, которые должны уехать в Россию ибо заканчивается виза. Смогут приехать, надеемся, через два месяца где-то. Искали тут бэбиситтера, но на короткий период сложно, пока получили один как бы отклик - и это вообще парень 25 лет (из русскоязычных). Для меня это оказалось неожиданно, ибо искала женщину средних лет Никогда мы раньше не пользовались услугами наемной помощи в таких делах, и опыта у меня нет. У кого может был бэбиситтер мужского пола а то мне как-то странно это.. Или может это даже лучше для 12-летнего пацана? Нам в принципе нужно чтобы его встретили из школы, накормили (что-то приготовить тоже придется) и отвезли на секцию четыре раза в неделю и один раз на музыку. Т.е. где=то часа четыре в день загрузка. Интересно, кто как бы отнесся к такой ситуации
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.02.2005, 02:33
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой бы Ароха меня убил если бы я для него бейбиситтера наняла . Ну, шофёра - это ещё понятно, без этого не обойтись, но из школы втречать и обед разогреть??? В 12-то лет? Как сын сам к этому относится? Все его друзья уже сами бейбиситорствуют, а ему бейбиситера нанимают .

У моего Натана был бэйбиситтер-парень. Правда, Натану 2-3 года было, а парню - 13-14 лет. Натан был в диком восторге. До сих пор его вспоминает.

Удачи!

Оля
  #3  
Старый 15.02.2005, 03:23
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е разогреть, а приготовить. И отвезти на секции. Оля, прикинь сама - я ушла на работу в шесть утра в понедельник (ребенок еще спит, он в 7 просыпается), пришла - вечером во вторник никакая, тут же упала спать - в среду опять ушла в 6 утра (ребенок еще спит) ребенка я практически не вижу - получится что он должен по два-три дня жить вообще один. Представь - утром в понедельник сам встал, сделал завтрак, собрался и ушел в школу.. пришел, сделал себе обед, уроки, и т.п., лег спать. Потом во вторник - то же самое - целый день один.. Это даже эмоционально тяжело. Потом, он самостоятельный, но все равно ему приходится напоминать иногда, чтобы он музыкой позанимался. Если совсем никакого присмотра не будет - боюсь, он начнет "забывать" это для моего спокойствия нужно, что все будет идти по накатанной колее.
  #4  
Старый 15.02.2005, 03:38
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот сейчас поговорила с ним и с его мамой.. по-телефону вроде ничего.. это наша учительница музыки порекомендовала, так что не совсем "с улицы".. в понедельник встречаемся, посмотрим как пойдет..
  #5  
Старый 15.02.2005, 04:19
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, я не знала что ты по ночам работаешь. Я своих тоже на ночь никогда одних не оставляю. А твой один спит? Я боюсь ночью одних оставлять, хотя Анжеле уже скоро 14. Мало ли что...

Да, если ты работаешь с утра до ночи, тогда это совершенно другое дело. Я думаю, что парень-бэйбиситор будет для него даже лучше. Уж не знаю, чего он там ему наготовит , но уверена, что с голоду не умрут .

Удачи!

Оля
  #6  
Старый 15.02.2005, 04:47
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо..

ак раз на ночь я его оставлю, это ничего, мы его давно уже оставляем если нужно... Когда ему было семь лет, мы в Атлантик-сити поехали, и там он в гостинице даже на ночь один оставался, пока мы шлялись.. телефоны он мои знает.. я просто не хочу, чтобы он сутками один дома был.. дежурю я два раза в неделю в среднем. А насчет парня = я вот тоже думаю, что им будет чем заняться.. у нас в подвале стоит теннисный стол и воздушный хоккей.. только мне как-то странно, что чужой человек будет в доме непривычно. В России была (да и у мужа сейчас есть) домработница, но она пожилая приятная женщина, как=то нормально всегда ощущалось.. а тут - совсем незнакомый человек.. в мое отсутствие по дому будет ходить.. а у меня в комнате барахло сроду раскидано, ну и всякое такое..чего-то я стесняюсь причем молодой парень.. Я, честно говоря, рассчитывала на женщину среднего или старшего возраста.. но и правда, наверное, мальчику 12 лет будет интереснее с парнем... лишь бы плохому не научил пока ориентировочно договорились на 4 часа в день. с 4 до 8 где-нибудь. Оля, а какие у вас там расценки на бэбиситеров?
  #7  
Старый 15.02.2005, 05:38
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочка получает 5 долларов в час за одного ребёнка, 6-7 в час за двоих. Больше двоих ей пока не приходилось бэйбиситорствовать . Но ей только 13,5, она машину не водит и обеды не готовит (только разогревает).

Когда я уезжала, то нанимала няню - она забирала детей из садика в 6 часов вечера и оставалась до 8 утра, отправляла их в школу и садик. Я платила за это 100 долларов в день.

Оля
  #8  
Старый 15.02.2005, 08:25
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, а что если нанять этого парня как сопроводителя-водителя, а еще бабулю для обедов??
Пусть бабуля стряпает( может даже у себя дома), а к часу Х приносит вашему сыну?
ЗЫ: парень для мальчика ХОРОШО, но ИМХО, только хороший, проверенный, зарекомендованный ПАРЕНЬ! с улицы не стоит брать ТОЧНО.
  #9  
Старый 15.02.2005, 20:46
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

my orientirovochno dogovorilis' na $10 v chas + $10 v nedelyu na benzin (t.k vozit' nado). Vrode, resonno...
  #10  
Старый 15.02.2005, 20:51
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Tak v tom-to i delo, chto vot ne nashlas' takaya zhenshina.

Nikto osobo ne hochet na mesyac-dva. Plus, my zhivem v prigorode, a babushki kak pravilo mashinu ne vodyat. Koroche, ne tak prosto. Berem chto dayut
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger