Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2006, 14:32
fly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моего папашу после 4 лет совместной жизни выставила его гражданская жена. Он алкаш с многолетним стажем. крыша уехала уже давно. По ночам не дает никому спать, а теперь еще стал агрессивен-побил ее, после чего мне его и выдали.
Я с ним жить никак не могу-у меня ребенок 6 лет который всего этого боится и не нервной почве поднимается температура до 38.8, кроме того наша няня предупредила что сидеть с ним не будет если я папшу в квартиру приведу. Сейчас я отправила его в больницу на 5 дней-снять алк.синдром и попробовать его закодировать, но папаша конечно кодироваться не желает. Куда нужно звонить и что делать чтоб во время его буйства его санитары куда-нибудь забрали?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.10.2006, 14:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В милицию. В "скорую" с просьбой прислать психиатрическую бригаду. И в местнйы наркодиспансер с просьбой отправить его на стационарное лечение.
но это все полумеры. Жилье у него какое-то есть. кроме вашего общего?
  #3  
Старый 12.10.2006, 14:55
fly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ету жилья у него. Вот вы советуете-вы точно знаете об этом? Я знаю что по желанию только сейчас забирают. Я реально могу позвонить и его приедут успокоят или заберут куда то? особенно интересует вечернее и ночное время.
  #4  
Старый 12.10.2006, 16:20
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милицию и скорую вызывать бесполезно, не выезжают они по таким звонкам. И разумеется не забирают (из дома без желания человека никто забрать не имеет права - вот если б на улице его нашли тогда другое дело, тогда можно в вытрезвитель). Выход один - платная психиатрическая и наркологическая помощь, они и выезжают и забирают если надо. Но это дорого... Сочувствую Вам.
  #5  
Старый 12.10.2006, 16:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, забирают и по требованию близких родственников.
  #6  
Старый 12.10.2006, 20:20
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мою подругу в критическом состоянии алкогольного

опьянения ее соседка отвезла в филиал наркологической больницы №17, это на Варшавском шоссе. Ее туда приняли, целый месяц поводили какие-то процедуры, причем она несколько раз хотела оттуда уйти, но ее не отпускали, пока не закончилось лечение... Средств у нее нет, поэтому ее пролечили бесплатно, а вообще лечение там стоит порядка 40 тысяч.
  #7  
Старый 13.10.2006, 06:21
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакома с проблемой с разницей, что папаша - тихий алкоголик. Знаете, не все так беспросветно. Мед службы все же работают. Я имела опыт общения этим летом. Для начала нужно обязательно уговорить обратиться к врачам (что вы уже сделали). Спецы как-то умеют с алкашами общаться, сочувственно так, жалеют, уговаривают лечиться. Я своего папашу уложила в специализированное закрытое лечучреждение на месяц. Там его капали, лечили , беседовали, кроме того, там были и наркоманы. А он, будучи уже во вменяемом состоянии, видел их ломки и как они по ночам шарахаются и проч. Вообщем полезно это для них. Не могу сказать, что уверена , что повторов не будет, болезнь все же. НО произвело это на него тяжелое впечатление! В вашем случае, если забушует, прихиатричку вызывайте, милицию. Сил это отнимает уйму, но я так понимаю, что просто от него отказаться вы не можете. А потом что-то с жильем решать надо, вместе невозможно. А главное, ребенка конечно же оберегайте. Прописные истины пишу, знаю как все не просто. В церковь кстати сходите. Мне Бог очень помогает все это разрешать.Держитесь, пусть все решится. Я к не в Москве, а то бы конкретные адреса продсказала.
  #8  
Старый 13.10.2006, 06:23
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу кодирования. Это часто помогает крыше съехать окончательно. Попробуйте лучше медикаментозно.Врачи старшие возрастные категории (св 50) не особенно охотно кодируют.
  #9  
Старый 13.10.2006, 09:48
fly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня есть возможность снять ему комнату в коммуналке, но я боюсь что после очередного приступа его оттуда тоже мне выдадут или до конца действия срока договора аренды можно не волноваться?
  #10  
Старый 13.10.2006, 09:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Выдадут. Обычно в договорах предусмотрено их досрочное расторжение по жалобам соседей.

Квартира никак не делится ваша?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger