Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2003, 15:29
_lqpl_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кому жить в Москве хорошо?

Вопрос вот какой...Насколько можно в Москве сейчас хорошо жить семье с двумя маленькими детками? Хорошо жить в моем понимании, по крайней мере-1. квартира3х комн, а лучше домик ,2.машина мужу и мне(не очень крутые, но на ходу ),3.кушать что хочу и когда хочу,4.редкие походы в рестораны, 5.спорт клуб для меня, 6. возможность оплатить различные секции и кружки детям.

Какая средняя зарплата сейчас в Москве? Сколько зарабатывает программист(в среднем)?


У меня вся семья переезжает в Москву, а мы с мужем уже 3.5 года в Англии, хочу перебираться туда, но не хотелось бы шило на мыло менять, сколько нужно денегчтоб позволить все тоже самое что у меня есть сейчас? (перечислила выше)

Всем заранее огромное спасибо за ответы!!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.11.2003, 15:59
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

непонятно - домик или квартиру и машины вы покупать собираетесь или содержать просто? Если второе, то на все вами описанное тысячи 2000 в месяц надо где-то. Как минимум.
  #3  
Старый 05.11.2003, 16:01
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ой, ну вы спросили :-))) (+)

Все очень сильно зависит от потребностей. Знаете, чем отличается Москва от других городов? Разбросом цен и разбросом зарплат. Слово "средний" к Москве не применимо. Я на свою зарплату нормально живу. Моя же начальница, у которой з/п в 10 раз больше, считает, что я прозябаю, а то и нищенствую :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #4  
Старый 05.11.2003, 16:28
alinkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

минимум 3 штуки баксов в месяц-тогда и на ремонт отечественной машины хватит, в еде можно разнообразие устроить (это с учетом того,что дом есть, квартира есть, мебель есть).
  #5  
Старый 05.11.2003, 17:14
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

муж когда-то считал, что ему в одну морду надо 3 штуки в месяц. А дял семьи, да еще и с двумя детьми - 5, не меньше. Но у него аппетиты завышенные. Думаю, у Вас 3 тыс. будут утекать сквозь пальцы!!
  #6  
Старый 05.11.2003, 20:22
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию Ян, ты? Давно не виделись :-) Светулек тебе очень правильно

написала все. И разброс зарплат, и разброс цен на жилье, и т.д. Попробуйте с мужем на предмет зарплаты полазить по сайтам типа headhunter.ru , а по поводу цен на жилье на izrukvruki.ru
Тогда уже более понятно будет, на что можно расчитывать.
Наташа и Максимка (25.07.01)
  #7  
Старый 06.11.2003, 08:47
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всего этого безобразия программист

не сможет себе позволить. придется работать не программистом.
  #8  
Старый 06.11.2003, 09:35
просто женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы задали очень разные вопросы. Средней зарплаты родителей (официальной по Москве) хватит на прожиточный минимум. Поесть/одеться. Никаких машин и прочего комфорта и возможности накопить даже на двухкомнатную свою квартиру. Если же брать среднюю зарплату молодых людей возраста 30-40 с высшим, хорошей квалификацией и востребованных профессий, то это скорее "средний класс" с доходом от 500уе на члена семьи, то есть зарплата родителей должна быть больше 2000уе в сумме, как минимум. Тогда можно накопить - не к старости - на свое жилье и на машины. Если у вас есть стартовый капитал на покупку квартиры и машин сразу, то на 2000-3000 уе ваше семейство вполне комфортно проживет. А так - почитайте сайты с продажами квартир, с продажами машин и прикиньте стоимость всего этого, дальше посмотрите рабочие вакансии и оцените уровень зарплат, на которые вы и муж можете рассчитывать.
  #9  
Старый 06.11.2003, 09:35
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сразу видно, человек в Москве давно не был ;))))

Домик - гм, в Москве "домики" могут себе позволить только миллионеры. "Домик" в ближнем Подмосковье - "полумиллионеры".

Нафиг две машины? И одну-то ставить некуда. А вообще быстрее и проще по Москве на метро кататься.

А на все остальное нам и 700 баксов в месяц хватает.
  #10  
Старый 06.11.2003, 09:50
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вот после таких топиков и возникают посты типа "москали зажрались". И мне, например, гораздо приятнее радоваться за счастливых людей со скромным достатком,чем читать тревожные размышления про "минимум три штуки".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger