Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2004, 21:16
Ольььга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень нужно обменять однушку в одном районе Москвы на однушку в другом.Ситуация осложняется тем, что денег лишних нет,т.е. на комиссию агентству наскрести можно, на доплату нет совершенно,ищу вариант равноценный.
Понимаю, что сейчас задам вопросы совершенно глупые,но полный "чайник" в этих вопросах,только занялась всем этим...
1.Во всех ли агентствах такая практика, что если подбирается вариант для меня и он меня устраивает, то я должна сразу давать 2тыс. долларов залога?
2. Посоветуйте в какое агенство лучше обратиться,известное и крупное или небольшое? Где меньше комиссионные берут и от чего зависят эти комиссионные?
Заранее спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.02.2004, 05:21
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Меньше всего возьмут коммиссионные в том случае,если Вы сами найдете покупателя на свою квартиру. А вообще это Вам надо в агенстве разговаривать. Мы летом покупали квартиру через Инком.(Семеновское отделение).Если хотите,могу порекомендовать риэлтора,которая занималась нами,а сейчас занимается моими родителями)))).
  #3  
Старый 05.02.2004, 09:01
Ольььга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ.А как на счет первого вопроса, по поводу задатка в 2тыс.дол.,в инкоме такая же практика?И еще.А если я сама найду вариант для себя,то в этом случае комиссия будет меньше?Я понимаю, что у вас было несколько проще, если Вы только покупали,но может быть знаете. Риэлтора координаты тоже будут весьма полезны,спасибо.
  #4  
Старый 05.02.2004, 09:18
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Повторите вопрос на

http://www.auto.ru/wwwboards/estate/

А также можете воспользоваться услугами любого из тамошних риэлтеров. По сравнению с агенствами будет дешевле в несколько раз.
  #5  
Старый 05.02.2004, 09:25
Ольььга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проконсультироваться попробую,а через частного риэлтора, т.е. минуя агентство страшновато действовать,мне предлагали уже услуги частники,но берут они не намного меньше агентств(а некоторые и столько же),а гарантий никаких:-(.
  #6  
Старый 05.02.2004, 09:28
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Там проверенные (-)

  #7  
Старый 05.02.2004, 18:17
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Мы продавали две квартиры и одновременно покупали.А на счёт задатка у нас получилось по принципу,чем больше стоимость квартиры-тем больше задаток. За одну квартиру-1000 долларов,за другую 2000. А когда мы выбрали себе вариант,дали задаток 3000. Однозначно,комиссия будет меньше,если сами найдете покупателя.В любом случае, проконсультируйтесь с агенством,консультации получите бесплатно.))))))))))
  #8  
Старый 05.02.2004, 18:19
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Смотря на кого нарветесь,нам не советовали пользоваться услугами "черных маклеров". Хотя допускаю,если человек порядочный и проверенный-можно заключить договор.
  #9  
Старый 05.02.2004, 18:43
Ольььга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

самим искать покупателя это конечно здорово,а еще лучше тогда и себе квартиру самому найти,зачем тогда они вообще нужны.
  #10  
Старый 06.02.2004, 17:57
Поночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно и я спрошу.
Хотим обменять однушку (ок. 38 кв.м. общ.площади) на двушечку. Небольшую. Возможно ли это сделать без доплаты, или я наивна? Однушка хорошая, рядом с метро, относительно новая (87 года постройки).
Вообще, с какого конца за это взяться? Да, квартира не приватизирована. Наверно, сначала надо приватизировать, да?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger