Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2004, 23:26
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблемы с документами

Ситуация у нас непростая. Муж - гражданин Молдовы. Я - гражданка России. Живем в США (у мужа - вид на жительство, у меня...неважно). Сын - гражданин США и России. Муж собрался ехать в отпуск с сыном, и я думала, что все документы в порядке, но на паспортном контроле в Кишиневе клянутся, что его не пропустят. Документы следующие:

1. у мужа - Молдавский паспорт (который, кстати, истекает 6 июня - хотел ехать менять) и вид на жительство. Нет отметки о том, что он встал на учет (не встал, когда приехал)

2. у сына - американский паспорт, русский загранпаспорт и перевод св-ва о рождении, в котором есть отметка о Российском гр-ве.

Я думала, что сын сможет въехать-выехать по этим док-там (т.к. с Россией безвизовый обмен), а в качестве доказательства, что он сын моего мужа, будет служить св-во о рождении, где написана фамилия отца и его место рождения (типа, можно сверить с паспортом, если не лень).

Эти умники на паспортном контроле говорят, что не впустят мужа с сыном, ПОКА СЫН НЕ БУДТ ВПИСАН В ЕГО ПАСПОРТ. А как он может быть вписан, если он не гражданин Молдовы!!!!

В прошлом году мы все вместе ездили по тем же документам, и проблем не возникло. Но там я была как мать, хотя он тогда тоже в мой паспорт не был вписан.

Консул Молдовы сказал, что все в порядке и он может ехать, но муж теперь боится...

Подскажите или посоветуйте, пожалуйста, кто попадал в похожую ситуацию!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.05.2004, 13:11
TanyaL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,здравствуйте!
Не знаю как на счет впустят или нет, но точно могут не выпустить, т.к. если сына не будет в паспорте, то могут придраться к тому, что он вывозит незаконно ребенка.Гражданам Молдовы даже для поездки на соседнюю Украину обязательно надо вписывать ребенка в паспорт, либо брать доверенность у второго родителя на вывоз-ввоз!Вот именно об этом спрашивайте у консула, может он и выдаст вам такую доверенность?
И еще, пусть он по приезду обязательно узнает на погранконтроле - надо ли ему зарегистрировать пребывание ребенка, т.к. он не гражданин Молдовы.
Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger