Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2005, 08:26
Интересуюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите: юр. вопрос. усыновление

Ситуация такая: Была семья мама папа сын. Когда сыну исполнилось год, родители развелись и мама ушла. Оставила сына папе. Прошло несколько лет. За это время мама сыном интересовалась раза три и то по телефону. Некоторое время назад, папа нашел себе девушку, которая отлично относится к сыну. Они решили пожениться. Встал вопрос об официальном усыновлении. т. к. ребенок думает что эта девушка и есть его настощая мама.
Может быть кто нибудь знает, как это сделать официально: оформить так, чтобы ребенок считался официальным сыном своего папы и этой "новой" мамы. Настоящей маме по фиг, она согласна подписать все что угодно, только не знает что именно.
Интересует сам процесс, что нужно. и так далее...
Помогите пожалуйста, или посоветуйте где это можно узнать.
Живем в России.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.04.2005, 08:35
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите на сайте 7ya.ru в разделе приемный ребенок. Там и документы перечислены, и люди опытные подсказать могут.

Насколько я знаю, что есть некоторый документ, подписываемый биородителем с отказом от родительских прав в пользу усыновителя (согласие на усыновление). Мой папка так меня усыновлял после вечера в ресторане с биородителем (которого в жизни ни разу не видела).
  #3  
Старый 21.04.2005, 09:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Сходите в отдел социальной защиты, там все расскажут. Если мать готова подписать "все, что угодно" -- проблем не будет.
  #4  
Старый 22.04.2005, 14:18
Интересуюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо) хотелось уточнить:

спасбо всем за ответы)
хотелось бы еще уточныть.
Если усыновление идет не ребенка из гос учреждения, а фактически усыновление ребенка своего мужа, неужели это тоже нужно делать через суд?
  #5  
Старый 22.04.2005, 14:30
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно не знаю, но если при наличии детей и развод через суд, то и здесь скорее всего через суд.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger