Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2004, 12:01
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как практически взрослого ребенка отучить какать в штаны? Нам 3 с половиной, еще полгода назад все делали туда, куда надо. Потом начались проблемы со стулом, (запоры) и каждый поход "по-большому" сопровождался уговорами, многократными попытками. У ребенка пояавилась привычка уходить куда-нибудь в темный угол и потихоньку все делать в штаны. Запоры прекратились, а привычка осталась На горшок ходит только если подловить - уговорить. Если не заметишь, что он хочет - сам не попроситься. В общественных местах - только в штаны, поскольку на унитаз садиться отказывается.
Я его и уговаривала, и ругала, и наказывала - безрезультатно. И главное все ведь понимает. Писать - проситься всегда. Как на него воздействовать, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.09.2004, 13:02
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знаешь, та же фигня у нас была(+)

правда мы возрастом поменьше.. но тоже были запоры и какать ей было больно, так впоследствии она стала терпеть и старалась не какать как можно дольше.. на горшок с криками и возмущениями.. какать стала в основном во сне, когда уже контролировать себя не могла.. Я стала ей давать Плантекс, чтоб каки стали как можно мягче, чтоб не больно было какать.. Потом подметила ее режим каканья и стала почти в тоже время дня, только чуть-чуть пораньше просто высаживать "посидеть" смотреть мультики, писать,читать, любая отговорка подойдет лишь бы сидела.. А когда вижу что ей уже хочется какать, просто держу ее на горшке, предлагаю держать меня за пальчики и вместе тужиться, стараться, вобщем УГОВОРЫ, УГОВОРЫ и еще раз УГОВОРЫ.. теперь спустя 3 месяца уговоров она уже просится какать и не боится что ей будет больно, а когда какашечка потверже просто просит меня подержать ее за руки, покряхтеть вместе..
  #3  
Старый 26.09.2004, 15:19
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что мне крайне сложно его подловить. В будни они в садике - там, при всем хорошем отношении, никто отслеживать его не будет. В выходные мы постоянно куда-то ходим - не могу же я посреди ресторана где-то горшок выставить Да и время, когда это происходит у нас не фиксированное.
  #4  
Старый 26.09.2004, 17:08
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как в садике это происходит?И сколько вы туда ходите?Буквально вчера мне один отец рассказывал о подобной проблеме сына.Говорит,за 3 мес в частном садике( где необязательно было уметь самому ходить в туалет) проблема решилась.Но знать, что точно повлияло, нельзя.То ли садик, то ли просто время пришло.Отец убеждён, что садик.
  #5  
Старый 26.09.2004, 19:17
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в саду проколы были?

Вообще,эту проблему часто сад решает.Конечно,если это не невротическая реакция.А врачу говорила?Он что говорит?
  #6  
Старый 26.09.2004, 20:15
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой старший в садике проблему решал так

он просто терпел. Приходил домой и сразу забивался в любимый угол - какать в штаны. За это и садик не переносил весь прошлый год, что терпеть приходилось. За весь год в садике от силы пару раз в штаны прокололся. Но у нас проблема не вторична, первична была - просто до трех лет понятие "горшок" отвергалось. Ровно в три все решилось само, сам стал проситься на детское сидение. Это был май, первый год в садике к тому времени уже закончился.
  #7  
Старый 26.09.2004, 22:13
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может попробовать пропустить "выходы" в выходные?или, если дома не сидится, запланировать что-нибудь временем не ограниченное и посетить позже..
И дома, в спокойной обстановке, спокойно, объяснять, показывать, рассказывать. .

А вообще, это пройдет так , что и забудете, что это было и когда прошло (хоть записывай..
  #8  
Старый 26.09.2004, 22:51
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну выходы пропускать из-за этого обидно А объяснять - я и так регулярно объясняю. А толку-то....
  #9  
Старый 26.09.2004, 22:53
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были А врач говорит - высаживайте регулярно в одно время, а если в это время само получаться не будет, ставьте клизму, пока не выработается рефлекс. Что я враг своему ребенку что ли?
  #10  
Старый 26.09.2004, 22:54
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходим в садик месяц, а как там это происходит - не знаю. Ну, видимо, дети просятся и их сажают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger