Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2003, 18:56
ЮВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу извиняюсь, такой топик уже был, но найти нет сил, поэтому открываю новый.
Встречаю совершенно противоположные мнения: одни говорят: сцеживать обязательно, иначе - мастит и молока не будет, другие - за то, чтобы не сцеживать, тогда молока будет столько, сколько нужно.
Как быть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.12.2003, 19:47
нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще советуют не сцеживать- просто кормить почаще-по требованию-но если уж совсем невмоготу-грудь будет очень напряженная-то сцедить совсем немного, пока дискомфорт не исчезнет.
  #3  
Старый 23.12.2003, 20:40
Лохматая Лохматая вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.11.2001
Сообщений: 213
Лохматая
По умолчанию

При кормлении по требованию довольно быстро начинает работать система - спрос-предложение. ТАк что сцеживаться при этом совсем не нужно- зачем вам лишнее молоко?
Если грудь набухла, а ребенка есть не хочет - я вставала под горячий душ и лишнее само сливалось. Иногда массаж нужен был. Но это буквально первую неделю, максимум 2...


Лохматая (Варюшка) и лохматенок (Ксюшка, 28.06.03)
  #4  
Старый 23.12.2003, 22:40
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

присоединяюсь. С первым ребенком, давно, меня расцеживали и молока было очень много - так много что до мастопатии досцеживалась...Со вторым с самого начала сказали - сцеживать только после теплого компресса или душа - чуть-чуть, коли уж совсем не в моготу...Практически сцедилась не более чем 5 раз. Все постепенно пришло в норму. Если пропустила много кормлений - то в ванну - чтобы соски были погружены - само оттекает когда вы слегка массируете движениями к ареолу соска.
  #5  
Старый 24.12.2003, 08:22
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Заранее сложно сказать.

Бывают мамочки, которые молоком заливаются - вот им не надо сцеживаться, а то молока еще больше будет.

А бывают мамочки (вроде меня), у которых то молоко вообще после р/д не приходит, то ребенку его не хватает. Так вот я без м/отсоса жить не могу - как перестаю сцеживаться - молоко тут же на убыль идет. Ну такие вот ленивые дети попались...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #6  
Старый 24.12.2003, 09:17
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю.У меня первые 2 месяца такой бардак был.Я постоянно лактостазы получала.Приходилось сцежеваться регулярно,тогда всё в порядок приходило.А молочко замораживала.А потом к третьему месяцу всё наладилось.
А моя подружка,имеющая много молочка и не сцеживающаяся,умужрилась на первом месяце поиметь 2 мастита.Надо делать так,как вам удобней.
  #7  
Старый 24.12.2003, 11:21
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

А у меня мама сцеживалась заливалась молоком (кроме меня выкормила еще одновременно 2 детей! то есть за один раз могла сцедить до 600 грамм). И поимела ЖУТКИЙ мастит - с разрезом железа и температурой 40. Так что действительно смотрите по ситуации.
  #8  
Старый 25.12.2003, 11:36
Smexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В основном я не сцеживалась. НО, есть несколько моментов, на которые надо обратить внимание.
Иногда, когда ребенок плохо поест и грудь сильно набухает, а ребенок и не собиратется есть дальше (иногда даже больно, но это уже в более старшем возрасте ребенка), то стоит сцедить. А еще бывает, что ребенок начиниет периодически плохо сосать. Вот тогда надо проверять грудь на предмет застоев и обязательно их рассасывать, в противном случае можно получить мастит.
Разогревающий душ, теплые компрессы и массаж груди - очень приветствуются. Иногда и этого бывает достаточно.
Главное - бдить!))))
  #9  
Старый 25.12.2003, 15:53
Ist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сцеживаю. Но это действительно зависит от кол-ва молока. У меня мало, поэтому специалист по ГВ мне рекомендовала сцеживать сразу после кормления 5-10 мин., затем через 30 мин. еще раз 10-15 мин. один прилив. Действительно это стимулирует лактацию. У меня немного увеличилось кол-во молока, где-то на 100 мл. за неделю, но это произошло не только от сцеживания, а и от других мер тоже. Не знаю, как быть если молока много Вообще это все очень индивидуально, однозначного ответа вам не дадут ИМХО.
  #10  
Старый 27.12.2003, 10:44
манюся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется это сугубо индивидуально... У меня после роддома неразбериха полная была не знала за что хвататься и в итоге чуть мастит не заработала... потом разобролась и сейчас пости не сцеживаю, вот только мне сказали переходить на смесь и я опять не знаю что делать... молока хоть залейся... сцеживаешь - еще больше, не сцеживаешь - болит... да и он еще смесь есть отказывается... ВО КАК))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger