Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2004, 14:18
маруська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию крик души

Про то, что мне накладывают в пакеты торговки с местного рынка овощей я уже молчу, думала - специфика района.
Но стала замечать, что обманывают кругом. Например, летела с Кипра, в Дьюти-Фри спешила купить духи - наша соотечественница всучила мне экземпляр с расколотой крышкой, при чём после я уже вспомнила, что она как-то странно меня спрашивала: "Остались последние, вы такие брать будете?" Я говорю: Какие? Они что ненастоящие? - "Нет, настоящие" (дажее не пояснила, типа я сама должна была догадаться.

Теперь вчера в Черёмушках в торговом центре купила за 450 руб панель для моб. телефона. На вопрос, почему так дорого, торговка сказала, что "родная". Сейчас поставила - не работают у меня клавиши с этой панелью. Сравнила со старой -буквы косые, края неровные, короче обманула сучка. Чека нет, да и не вспомню я, в каком киоске схватила, так обрадовалась, что этот цвет нашла.

Почему люди так делают? Неужели не понимают, что обязательно получат по башке, т.к ни одно зло не сходит человеку с рук.
Что вы думаете? Не стоит возмущаться, надо привыкнуть и всегда быть готовой к обману?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.11.2004, 14:28
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне наоборот

Всегда класные овощи кладут, да улыбаются всегда... А в магазине даже предупреждают, что типа этот йогурт не бери - просрочен...
Может это от человека зависит? Типа торговка торговку сразу видит )
  #3  
Старый 15.11.2004, 14:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет "обязательно получат по башке, т.к ни одно зло не сходит человеку с рук" - это не более чем концепция, можете утешаться этой мыслью, но ничего обязательного в ней нет. Полно мошенников, обманщиков - Вы переживаете из-за расколотой крышки, каково же должно быть удивление жертв настоящих бандитов: как это можно было сделать такое зло, ведь по башке же?.. К обману и вообще злу надо всегда быть готовой, ИМХО, но это не значит быть закомплексованным мизантропом. Просто знать, что с Вами играют по разным правилам, не только по Вашим, и этические нормы у всех людей разные. Ну, а сохранение чека - это просто азбука, независимо от обманов и степени обрадованности, т.к. по чеку и гарантия, и замена товара осуществляются. И не возмущаться, а действовать адекватно. В неподходящей обстановке ничего не покупать; проверять купленный товар; сохранять чек. Поверьте, тогда неприятных случаев становится гораздо меньше, большинство "пресекается" еще до совершения.
  #4  
Старый 15.11.2004, 14:30
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще зависит от того, какие случаи из собственной жизни мы дольше помним. Хорошие или плохие.
  #5  
Старый 15.11.2004, 15:42
маруська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто моя мама тоже работала в торговле и никогда

не обманывала покупателей, меня так воспитали, что обманывать - делать хуже себе.
А вообще Вы правы, надо быть внимательнее, не хватать не глядя.
  #6  
Старый 15.11.2004, 15:44
маруська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию получается, надо восторженно радоваться тому, что

не обманули! Допускаю, что скоро эти случаи будут так редки, что мы их на всю жизнь запомним.
  #7  
Старый 15.11.2004, 15:44
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так это ж масленица

ой как я люблю жалобы на торговлю писать. очень люблю, приятное такое ощущение.
  #8  
Старый 15.11.2004, 15:53
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разве так получается?+

Про восторженно радоваться я не писала, я имела в виду примерно то, о чем Клинтон пишет. Когда обслуживают не только честно, но и приветливо, и ты об этом помнишь: зайду-ка в этот магазин, там продавец всегда хороший товар порекомендует. Куплю-ка яблоки у той тетки, она никогда порченных мне в пакет не подкладывала. "И ваще мне всегда улыбаются и про йогурт правду говорят.":-)
  #9  
Старый 15.11.2004, 15:57
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно что Ваша мама, и Вас воспитала. А их другие мамы воспитывали. И тем, другим, обманывать - делать себе лучше. Продать побольше товара, в т.ч. некачественного. Получить больше выручки. А про "по башке за каждое зло" - это метафизика:-). Вообще я вот себя приучила к тому, что покупка никогда не должна подходить под определение "хватать". Нет времени - не пойду покупать. Или если нужно срочно - куплю простенькое и проверенное. Конечно, тоже бывают проколы, но весьма редко. Даже и не припомню, когда обманывали. Или память дырявая? :-)
  #10  
Старый 15.11.2004, 16:02
Обманула
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела топик отдельный заводить, ну да ладно тут напишу.. почти в тему.
В эти выходные получилось так , что продавцов обманула я( обманула на сумму равную в рублях 200.
Сделали покупку, муж выходит и говорит: "Странно, достаточно много купили, а взяли с нас мало.."
Я смотрю чек и понимаю, что ДВЕ одинаковые по стоимости и равносильные позиции не учтены..
Мой порыв: "Пойду верну деньги"..
Мама моя всегда говорила: "Верни, а то больше потеряешь"..
Супругофигел и говорит: Да продавцы нас на кадом углу дурят.. поехали..
Так и не вернула..А как бы поступили ВЫ?
Уже пару дней эту ситуевину прокручиваю в голове.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger