Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2005, 21:06
ххх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До рождения детей наши отношения с мужем были
идеальными. Но родилось сразу двое, крикливых
и беспокойных. Муж стал нежнейшим отцом, заботился о них наровне со мной, но по мере
того как часы недосыпания перевалили за какую-то
критическую отметку он стал нервным и раздражительным. Как назло и на работе у него
начались конфликты - а платят хорошо, директор
ценит - уходить не хотел, как я ни уговаривала.
Ну и из-за этого двойного стресса - бессонные
ночи дома и конфликт с начальником - он становится все более нервным. От этого - дети
ведь весе чувствуют - они капризничают и
кричат еще больше...они уже не маленькие - три года - но в выходные у нас всегда много плача
и капризов. Он этого становится еще более
нервным и наконец начинает кричать на них
за каждую шалость...от этого обстановка в доме
еще более накаляется (на меня не кричит, но
часто упрекает - за плохое воспитание, за
беспорядок в доме, а я стараюсь, я даже книги
читаю только в транспорте - все время после
работы без остатка - дети и домашние дела -
может я и впрямь плохо справляюсь - но все равно
обидно...) Я стараюсь быть образцом спокойствия,
но вот сегодня не выдержала и расплакалась -
нет сил больше жить в таком напряжении,
как в пьесе Шварца "Повесть о молодых супругах" -
это уже рабство, успокаивать его, успокаивать...
но мы уже не такие молодые супруги, и у нас
растут дети...вообщем мы загнаны в заколдованный
круг - сначала их природная беспокойность (
но все равно они очень милые и мы их обожаем) -
отец стал нервным, его нервозность ведет
к тому, что они больше плачут, иногда не
выдерживаю и я - что еще хуже отражается
на всех...
Да, выходом было бы поехать куда-то вдвоем,
без детей. Но бабушек нет (вообще нет в живых) а платить за эту поездку няне он ни за что не согласится, на просьбу поехать самому отдохнуть отвечает отказом, близких, у которых он мог бы
отдохнуть нет...
Заколдованный круг и нет выхода !
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.04.2005, 21:12
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию давайте друг другу отдыхать.

Отпускайте его вечером с приятелями пива попить, а на следующий день - сама с подругой выйдите. Разряжайте атмосферу. В выходные найдите детский центр, куда с детьми можно прийти, сдать их или отпустить "на травку" беситься - а сами посидите и пообщайтесь.
  #3  
Старый 09.04.2005, 21:13
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию

и еще - насчет недосыпов - а Вы по-очереди может быть? недосыпать, в смысле? как у Вас "ночные дежурства" организованы? у нас по умолчанию было на мне, но если я чувствовала что очень устала - просто просила мужа - сегодня меня не буди. И не будил.
  #4  
Старый 09.04.2005, 21:27
ххх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну бессонные ночи уже в далеком прошлом,
могут проснуться иногда, но в целом такой
проблемы уже давно нет, но есть накопленная усталость - а отдых по очереди не получался,
потому что двое
  #5  
Старый 09.04.2005, 22:26
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даю совет. очень простой. и кажущийся совешенно несерьезным, потому что.... потому. но очень эффективный. внимание!

НЯНЮ НА ВЫХОДНЫЕ НАДО БРАТЬ. хотя бы только на субботы (или на воскресенья) или только на половину дня, но важно, чтобы по вашему выбору.
  #6  
Старый 10.04.2005, 14:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> а отдых по очереди не получался, потому что двое


То есть вас двое и по одному не хотите? Или детей двое? Второе вроде не помеха. У меня немного полегче - я не работаю, а учусь, но с другими проблемами - младшего к няне надо отвозить/забирать, ночами курсовые.. Так муж регулярно улетает в командировки - не могу сказать, чтобы это чем-то отличалось от его командировок, когда ребенок был один...


На самом деле, отдых с ними - это тоже отдых ). У нас просто других вариантов не предполагается по определению, так мы, в общем, вполне довольны, когда вчетвером удается съездить. Не обязательно масштабно - стараемся хотя бы 2-3 раза в год поехать на недельку в какое-нибудь новое место, снять коттедж, погулять/посмотреть красоты/музеи.. Одной сменой обстановки напряжение здорово снимается.
  #7  
Старый 10.04.2005, 15:01
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

двое трехлеток - это очень тяжело, особенно если бойкие детишки, даже не потому, что они именно в 3 особо доставучие, а потому что лет с полутора уже тянется весьма напряженный возраст и родители в полной достатости могут быть :-)
  #8  
Старый 10.04.2005, 15:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

то есть хоть какой-нибудь возраст, когда родители не могут быть в полной достатости??? ))))


У них в любом возрасте найдется что-нибудь, даже в относительно легком. Как-то все равно надо разряжаться. Здесь и сейчас, а не в надежде, что лет через 15 станет легче.. Конечно, здорово, если есть возможность кого-то нанять, особенно в выходные или вечерами - мы с мужем за 6 лет 1 раз вдвоем поужинать сходили и понятно, что это не супер.. Но если возможности отдыхать без них нет - надо ж тоже что-то придумывать..


(как хорошо отправить мужа с детьми на детский ДР.. если бы не учеба...))
  #9  
Старый 10.04.2005, 21:05
Зои
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фирменные рецепты от матери-ехидны %-) (+)

1. Обезопасить все комнаты в квартире от детей. Если невозможно - навесить крючки на двери (очень высоко). Сделать так, чтобы можно было безбоязненно оставить детей в комнате одних - если есть стеклянная мебель - убрать, быт. химию и лекарства на высоту метра 1,5 , накупить блокираторов\замочков\крюч ков (напрмер на кухонную дверь, прикрепить очень высоко) и так далее. Один раз помучаетесь и расслабитесь надолго - можно будет не дергаться поминутно и не думать чем это там детки заняты.

2. Использовать мультики для занимания детей по 30-60 минут (иногда и по 2 раза в день %-))

3. Успокоительная гомеопатия и ароматерапия (а именно - брызгать лавандовым маслом в комнате) детям.

4. Няня хотя бы на 1 выходной! Хоть на пол-дня!

5. Детский садик хотя бы на пол дня

6. мужу давать выспаться в выходные любой ценой - детей в охапку и вместе смотреть мультики, если иначе никак их не удержать в комнате, давать печенье\конфеты - муж существо хрупкое, надо его беречь

7. Себе - витамины, йодомарин, дыхательную гимнастику (занимает 5 минут, а бодрит на пол дня), чай матэ\ с женьшенем и прочие способы взбодриться. Спать при любой возможности.

8. Автоматизировать быт максимально: стиралка с сушкой, микроволновка, полуфабрикаты, посудомойка, никакой глажки, не страдать максимализмом в уборке.

И будет вам щастье, вот увидите! ;-)))
  #10  
Старый 10.04.2005, 21:13
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС (-)

Сколько нас, мам-ехиден, однако!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger