Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2003, 21:44
соседка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа юристы, сил моих больше нет!!! Подскажите, до 22 или же до 23 часов этажом выше может громыхать музыка? Я тоже молодая, я все могу понять: праздники, дни рождения и т.д. Но у меня маленький ребенок, который просыпается от шума. А на мои просьбы сделать потише музыку, демонстративно прибавляют звук и сообщают, что у них на это еще 6 минут.

Что делалть? Пока придумала только к участковому сходить. Не вызывать же наряд.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.09.2003, 03:08
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию До 23-х, к сожалению... (+)

Позвольте, но ведь и они когда-то спят? Вы могли бы им музыку включать в это время. Или телевизор. Погромче.
  #3  
Старый 18.09.2003, 03:15
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я читала в газете, что существует постановление Лужкова, о том, что например, строительные работы в квартирах можно вести с 11 до 19 часов. Это ведь тоже шумовой эффект. Вообще про это можно точно узнать в Префектуре или мэрии.
  #4  
Старый 18.09.2003, 08:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Более того, в выходные и праздничные дни

строительные работы проводить запрещено. Кроме того, строительные работы могут выполняться только хозяином или ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМИ строителями.
Мы сами недавно с этим столкнулись - всего-то минут 20 дрелью поработал у нас электрик - дело было в 12 ч. дня в воскресенье. Прибежал наш крутой сосед и все это проговорил, а электрик нам это подвтердил. Сосед - тварь, одним словом - ладно бы ребенок маленький был у них, мы вполне поняли - скажем, не стали бы дрелить пока ребенок спит. Зато когда мои были совсем малышами, тот же сосед долбил-перестраивал свои 2 квартиры беспрестанно - от того, что долбежка осуществлялась в положенные часы, было не легче - кто знает, что такое отбойный молоток и проч. стеноразрушительные шумы в течение периода с 11 до 19, тот поймет.
  #5  
Старый 18.09.2003, 08:49
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

ну а вы предлагаете лобзиком стены пилить
  #6  
Старый 18.09.2003, 09:44
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, как я вас понимаю! Когда мой ребенок был грудным и мы жили в однокомнатной квартире, ремонт делали сразу двое соседей: сверху и сбоку. Заканчивал один и начинал другой. Мой ребенок, очень беспокойный с рождения, и во время полной тишины в доме плохо спал. Укладывала его с таким трудом, а через 5-10 минут начиналось... Я даже боялась, как бы заикаться не начал. Договориться с соседями не было никакой возможности, тем более сразу с двумя. Вобщем, это был ад - хотелось просто выброситься из окна.
Так что теперь, живя в другой квартире и слушая, когда наши соседи сверху поют до утра в караоке (можно легко подпевать, т. к. слышно не только музыку, но и слова), мы воспринимаем это как колыбельные песни
  #7  
Старый 18.09.2003, 09:57
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне когда-то мой друг рассказывал, как он боролся, но вам не подойдет наверное, впрочем, у него за стеной жил подобный меломан, и вот он купил что-то типа автосигнализации и вечером когда товарищ включил музыку он включил сигнализацию у себя за стенкой и ушел погулять, надолго.... Когда он пришел меломан уже бился в истерике. Но тут с соседями нужно договориться, да и мой друг очень крупный парень и у него пояс по айкидо, просто не хотел он меломану морду лица портить, а меломан ему просто не мог...разошлись полюбовно, больше музыка не громыхала
  #8  
Старый 18.09.2003, 10:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, всего лишь думать немного о соседях, когда

долбишь стены, пытаясь "из г-на конфетку сделать" (г.. - это дом П44, в котором новорусские пытаются терема с анфиладами соорудить) с 11-до 19 в течение полугода долбеж стоял( - врагу не пожелаю
  #9  
Старый 18.09.2003, 10:17
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, кто это пережил, поймет:)) У нас у соседа

за стеной эрдель воет - уже 7 лет, а все равно воет - скучно ему, видите ли. дяденька снизу приходил к насм, подговаривал жалобу на соседа подать. Я посоветовала ему лучше на "долбежников" подать. собачий вой - это, по Вашему точному выражению, "колыбельные песни" по сравнению со строительным щшумом.


Муж в мое отсуствие засе нашего собственного практически безмолвного пса - тоже иногда стал присоединяться к соседскому, придет в смежную комнату и давай подевать
  #10  
Старый 18.09.2003, 10:22
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я именно вызывала наряд в Питере. нарад был явно недоволен, но я им что-то пролепетала про беременность свою Звуки замолкли. НО это потом все равно продолжилось. :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger