Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2004, 12:30
Нежная, Несчастная,Безвольная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это депрессия? У кого такие мысли были?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.01.2004, 12:46
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Это постпраздничный синдром,свойственен многим людям.
  #3  
Старый 06.01.2004, 12:50
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

У меня такие мысли постоянно присутствуют в фоновом режиме последние несколько лет. Хотя в целом все у меня не так уж плохо. Кое-какие достижения в жизни есть (достижения по масштабам моей личности), есть еще к чему стремиться, есть еще чего хотеть, но...НЕ ХОЧЕТСЯ ХОТЕТЬ. :-)
Часто в голову приходила мысль, что я не живу, а доживаю. Именно так: не живу, а доживаю. Интересно, что вчера получила письмо от своей двоюродной сестры, которая написала буквально то же самое, о своих ощущениях: не живу, а доживаю. Сестра моя ровесница (нам по 33 года), но обстоятельства жизни диаметрально противоположные. Обстоятельства разные, а результат один - не живу, а доживаю.
  #4  
Старый 06.01.2004, 13:00
Нежная, Несчастная, Безвольная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. То же самое. Мне чуть больше.И кажется что старая. Ну не совсем, не на внешность.При этом есть масса положительных обстоятельств в жизни. Не масса, пожалуй, но и не все плохо. Не вижу смысла существования.
  #5  
Старый 06.01.2004, 14:11
Vegeta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне лет меньше, а расстройства те же. Будто жизнь идет себе мимо. Тратится не на то. Молодые годы уходят, а что-то изменить не получается, да и не понятно что менять. Точнее понятно, что себя, свою внутреннюю опустошенность, пессимизм, нелюбовь непонятно к чему (наверное просто к себе). Но никак не получается.
  #6  
Старый 06.01.2004, 14:21
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Это отсутствие гармонии с собой.Если непонятно ЧТО именно менять,то может и менять-то ничего не надо,а просто по-другому на жизнь взглянуть?Иногда для этого достаточно легкого потрясения,желательного хорошего,но и плохие события оооочень мобилизуют,это я не к тому,чтобы трагедии происходили,а к тому,что если жизнь похожа на болото,то есть смысл поддать ей толчок какой-нить:-).
  #7  
Старый 06.01.2004, 16:16
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

обычное несварение после обильных трапез.
  #8  
Старый 06.01.2004, 18:29
Удивленная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как странно,а я ужасно хочу жить,просто радоваться каждому дню,каждому часу и минуте.Пусть и солнце,и дождь,и ненастье,и холод,и пусть,и пусть.Но я очень больна.
Пожалуйста,живите!Вам Господь дал это право.Выбросите все негативные мысли,начните новый день по-новому.Проживите его за меня..за таких как я.Ну пожалуйста!Я прошу вас об этом под Рождество.
  #9  
Старый 06.01.2004, 22:45
GDF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глу-пы-е! Жизнь им не по вкусу видите ли! Здоровые, молодые, сильные - и "невкусно!"

А на больничную койку? А на кладбище хоронить любимых? А единственного ребенка потерять? А прийти после новогодних праздников на работу и узнать, что у твоего молодого коллеги неоперабельная опухоль?

У вас нет таких проблем? Вы ропщите на серость и бессилие?

Вы не боитесь накликать бед на свое спокойное "болотистое" существование? Вот если выпадут тяжкие испытания - что вы будете петь тогда?

Зажрались, девки! Не стыдно??
  #10  
Старый 06.01.2004, 23:20
Кватра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы для себя когда-нить выясняли смысл своего существования?

Для меня оказалось все просто. это я еще давно, лет до 20ти об этом подумала и решила, что для меня самое главное - родить здоровых детишек (в этом смысл моего существования как женщины), найти любимого человека/мужа (хоть и вторым пунктом, но в жизни это произошло перед детишками), чтобы родители здоровы были (обеспечить им это здоровье финансово и морально), из чего проистекает построение карьеры ну и "твори добро" кратко говоря, правда, это не совсем в пункты вливается, а так, типа религии по жизни. Так вот когда на меня всякая тягомотина накатывала, пока деток не было, я себе говорила, что я еще не сделала в своей жизни главного - не родила и не воспитала их. И далее по пунктам (а как же родители без меня?). А когда деть появился эти мысли даже не возникали, как бы тяжело не было. Я теперь для него. Как можно так эгоистично думать? Ну, это кратко... суть, надеюсь ясна... Подумать, зачем вообще живете и смысл вашей жизни... Может, поможет это? ИМХО, эти мысли от неопределенности своего положения в пространстве...;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger