Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2005, 02:34
ЛеЛенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда можно сидеть после эпизиотомии? Мне ужасно страшно

садиться, да и неприяные ощущения тоже присутствуют. Мнения у всех расходятся. Кто говорит, что сели сразу после родов, не обращая ни на что, и ничего. Кто говорит, что спешить не нужно. Слышала истории про разошедшиеся мышцы и ректоцеле, но это неизвестно, может их не чинили правильно после родов? Зашили меня саморассасывающимися нитками. Мнение врача - якобы ничего и не случится, но мне после родов к врачу еще через две недели (всего прошло две после родов). Разрезали, по-моему, по самое никуда. Как быть? А с ездой на машине как? Мне никуда без машины не добраться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.06.2005, 08:39
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я не сидела по рекомендации врача 2 месяца. Можно было только лежать, стоять и ходить. К врачу муж возил меня в лежачем сосотоянии. Но у меня было по мимо эпизотормии еще несколько внутренних швов. Если очень хочется сидеть, то можно сидеть на детском надувном круге, в этом случае давления на швы нет.
  #3  
Старый 13.06.2005, 10:02
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну не знаю, я сидела сразу, ничего не разошлось. вот прямо СРАЗУ как зашили, спросила когда можно сидеть - сказали что можно "вот прям щас и садись" и ничего, села и вообще делала все, что хотела. Вопросу "можно ли сидеть" сильно удивились. Было 3 или 4 шва. Швеция.

Я вот после родов заново училась бегать :-)
  #4  
Старый 13.06.2005, 14:14
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Села через час, наверно, как эпидурал сошел. Несколько дней сидеть могла только на краешке твердого стула одной полупопиной, больновато было на унитаз садиться. Потом как-то поутихло. Шов у меня один, нитки саморассасывающиеся.
  #5  
Старый 13.06.2005, 16:25
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию осле родов пару дней сидела на полупопьях по очереди -

автрак на левой, обед на правой, ужин опять на левой :-). Потом потихоньку стала присаживаться целиком. Сначала на кровати, потом на стуле. К выписке - на 5-й день я сидела уже вполне нормально. Во всяком случае в машину садилась спокойно.
  #6  
Старый 13.06.2005, 16:36
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В роддоме сказали не сидеть 2 недели.
  #7  
Старый 15.06.2005, 15:40
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему не надо сидеть, пока неприятные ощущения присудствуют. Я, во всяком случае, долго нормально не сидела, то ногу подкладывала, то круг резиновый (кстати хорощий выход для машины, в аптеке продается). Но в машине я просто переносила центр тяжести на копчик, т.е. полулежала. Не очень удобно за рулем, но недолго можно и потерпеть. А вообще-то через 2 недели ничего уже не разойдется! Удачи Вам.
  #8  
Старый 15.06.2005, 17:15
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне прописали 5 дней не сидеть.

  #9  
Старый 15.06.2005, 17:57
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию е сидела месяц(по рекомендации врача), но где-то через неделю

сидела на боку. А первую неделю вообще даже ели стоя( я не одна такая), да и позже на мягком еще терпимо, а на жестком совсем плоховато. Сидеть за рулем не представляю, на полупопье не реально, ведь ноги должны быть задействованы. Слышала, что за границей пользуются подушками,по виду круг плавательный напоминают, только маленький и специальный. Может и у нас в аптеках уже такое есть. Там вся промежность оказывается в дырке, то есть не касается сидения. Вот это бы спасло и в машине.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger