Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2004, 04:09
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок и туалет в самолете

Нужны советы по ситуации. Ситуация: ребенок почти двух лет, к горшку не приучен. Собираюсь заняться этим в ближайший месяц. Осложнение (как мне кажется): через пару месяцев планируем долгий перелет, дорога от дома до дома займет около суток. И вот как это все бывает? Если она быстро привыкнет к горшку (на что я и рассчитываю. В противном случае оставлю затею до лучших времен), то что делать в самолете и между самолетами? Между самолетами я ведь не смогу предоставить ей горшок (туалет) по первому требованию (даже и по второму не всегда). А в самолете...фуууу...нууууу(( (воспоминания одолели). Надеть памперс? Но если она приучена уже к горшку (гипотетическая ситуация), то ведь она может и отказаться писать-какать в памперс! Или так не бывает? Или никуда не денется?

Или не приучать и отложить все до возвращения?
Может, так проще? А с другой стороны, тоже мало удовольствия менять памперс такому большому (по размерам, не грудничок все-таки) ребенку в самолете, там не особо и условия для такого...
Короче, что делать-то? Хыыыыы... Посоветуйте, пожалуйста, а то я ну никак не могу справиться с такой вот пока теоретической ситуацией...

Наташа и Николь (08.02.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.01.2004, 04:50
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

чисто теоретически. а складной горшок не проканает? в самолете в туалете можно на что-то поставить и ребенка сверху. в аеропортах сложнее. но тут уж памперсы, наверное,прийдется одевать.
  #3  
Старый 28.01.2004, 05:23
Леська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы подождала с приучением к горшку до возвращения обратно.

Как ни крути, дорога для ребенка тоже стресс, перемены. Зачем еще на него навешивать ответственность за то, что нужно терпеть и не мочить штанишки? Или создавать неразбериху в ношении/неношении памперса (сон в самолете, новое место и т.д.)? Уж больно долгий перелет, значит и вы, и ребенок устанете, до того ли? Даже если успешно пойдет привыкание к горшку, стоит ли возится с держанием ребенка над унитазом или использование горшка, что, на мой взгляд, тоже морока в самолете. В-общем, это моя точка зрения. Кроме вас никто не сможет взвесить ваши силы и желание и никто не даст правильный для вас ответ. Напишите себе все, что будет связано с той ситуацией, если ребенок будет приучаться к горшку (прямо плюсы и минусы), и также плюсы и минусы от того, что вы отложите это дело на возвращение.
  #4  
Старый 28.01.2004, 09:01
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще неизвестно что у ВАс за эти 2 мес получится. Я бы обязательно надела подгузник и взяла с собой дорожный горшок. Предлагала бы время от времени. Будет в него -хорошо, нет-подгузник подстрахует.
  #5  
Старый 28.01.2004, 09:11
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы возим с собой складное сидение на унитаз

  #6  
Старый 28.01.2004, 10:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Самолет-то ладно, а вы куда летите? Не в россию ли... Имхо, на земле в россии у вас куда больше грязных туалетов встретится ( (впрочем, я летала с памперсным двухлеткой в москву - пару раз на грубости нарывалась про "тааакой большой мальчик"). Безусловно, гигиеничнее не отучать до поездки - не только ради самолета. Есть большой шанс, что она даст одеть памперс. Хотя я помню Оля Яшина сокрушалась как лететь с Яшкой, когда он был уже полностью отучен (а с мальчиками в этом плане проще). На случай полного отказа я бы взяла складной горшок. На суше просто ставлю его на пол в туалетах, в самолете места, конечно, мало... Ну может на крышку закрытого унитаза встанет и придерживать ребенка?
  #7  
Старый 28.01.2004, 11:34
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Я надевала Насте памперс всю прошлую зиму в дальние поездки, хотя у нее не было проколов с начала лета. Она ни разу в них не пописала, но мне было спокойнее. От обычных памперсов она отказывалась категорически ("ты что, мама, это только малыши носят!" Где взяла-то эту идею?), но я ей надевала "просто мягкие трусики" фирмы Либеро :-) Брать ли с собой горшок, зависит от того, готов ли ребенок писать на весу в общественном туалете. У моей получалось без проблем. Туалеты в аэропортах обычно на каждом углу. Правда, если летите в зимнем комбезе, то горшок в любом случае удобнее.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #8  
Старый 28.01.2004, 14:00
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что за 2 месяца с нуля приучить ребенка к горшку, так чтобы проколов не было - шансов мало. Тем более в чужой обстановке она может и не попроситься... Посему, я бы начала приучать, но в самолет, не секунды не сомневаясь, одела бы памперс. Поменять памперс ребенку гораздо проще, чем его обкаканного и описанного с головы до ног переодевать целиком
  #9  
Старый 28.01.2004, 14:48
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем! Летим из Штатов в Израиль (Оля спрашивала), с отношением к памперсам там все в порядке
Нет, если приучение к горшку занимает 2 месяца, это означает, что ребенок еще не готов к горшку, в таком случае и заниматься этим делом не стоит. Я согласна потратить не более 2 недель - и то это много. Знаю несколько примеров,когда в таком возрасте дети приучались к горшку за 2 дня. Ну да вопрос не в этом, это совсем другая, отдельная тема.
Конечно, надену памперс ("трусики") на время всего путешествия, просто не хочется вводить ее в заблуждение - то не нужно писать в памперс, то нужно...Наверное, лучше отложить до возвращения.

Складных горшков здесь не видела (вчера смотрела каталог на эту тему), да и тащить лишний багаж...не уверена.

Подумаю еще
  #10  
Старый 28.01.2004, 15:00
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой. А куда это вы лететь собрались? Не в Россию ли?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger