Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2004, 19:14
Nulchik Nulchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.03.2003
Сообщений: 14
Nulchik
По умолчанию Загранпаспорт где делать??

Я попробовала начать оформлять в ОВИРе местном, это какой-то ужас, везде жуткие очереди. Потребовали подтверждения гражданства моему сыну, хотя мы родители Россияне. Поэтому хочу сделать через фирму, но гложат сомнения нормально ли. Подскажите как делать лучше, и куда обращаться. Заранее большое спасибо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.10.2004, 22:01
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Где бы Вы ни делали паспорт, с Вас везде потребуют вкладыш о гражданстве детей. Через фирму, мне кажется, неоправданно дорого, лучше потратить день и отдать в паспортном столе, чем платить 300 долларов (я интересовалась летом, мне все фирмы называли цену 200-300 долларов плюс каждый ребенок 30-50 долларов).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #3  
Старый 06.10.2004, 23:40
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сделала недавно через фирму. Находится на м Октябрьская, прямо в здании метро (кольцевая), вход сбоку, где офисы, там у них стоит реклама на улице перед входом. Сроки были соблюдены.
  #4  
Старый 07.10.2004, 05:50
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Я недавно отдала документы на загранпаспорт(меняла фамилию),никаких очередей) В течении пяти минут у меня всё приняли,старый паспорт отдали. По-моему-сейчас самое спокойное время для этого(осень и зима).
  #5  
Старый 07.10.2004, 07:07
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё зависит от конкретного паспортного стола. Где-то нет очередей, где-то - толпа. Тоже пыталась в паспортный стол податься, но как увидела эти очереди,тоже захотелось найти надёжную фирму.
  #6  
Старый 11.10.2004, 23:05
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию вот черт, то есть менять все же надо з-паспорт при смене фамилии

а то мне знакомые сказали, что вроде бы ты меняешь свой российский, а загран можно не трогать до истечения срока его, на границе ведь не спрашивают твое свидетельство о браке, например. я вот в брак вступила, меняю российский, про загран даже и не думала...


Удачи,
Снежка!
  #7  
Старый 12.10.2004, 05:54
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Именно так,Снежка,я тоже думала,что загранпаспотр не такая морока менять,когда в связи с браком фамилию меняешь. А оказалось все заново надо делать,все эти документы,анкеты,справки. Квитанцию на оплату этих госпошлин-вообще смех,неужели нельзя типографским способои отпечатать,чтобы люди не мучились километровые реквизиты писать!!!!!!!!!!!яяяяяя больше времени потратила на заполнение этих пошлин(шоб их)(((
  #8  
Старый 13.10.2004, 01:45
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я не меняла, так доездила паспорт (-)

  #9  
Старый 07.10.2004, 07:08
Nulchik Nulchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.03.2003
Сообщений: 14
Nulchik
По умолчанию Загранпаспорт где делать??

Я в МИтино оформляюсь, там только зайти в милицию надо отстоять очередь, плюс мне не с кем оставить ребенка поэтому везде с ним это сильно усугубляет и так большие очереди.
  #10  
Старый 07.10.2004, 09:00
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Пани, а что касается вкладыша - я тоже месяц назад так попала, его делать придется по-любому, хоть через фирму хоть через МИД.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger