Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2004, 10:50
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.02.2004, 10:53
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему ребенку ставят диагноз аутизм и рекомендуют наблюдаться у районного псизиатра. Куда еще можно обратиться? Если у кого-то есть подобные детки, какие признаки аутизма вы у них видите?
У моего сына - ЗРР.
  #3  
Старый 21.02.2004, 16:41
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.treatmentofautism.org/criteria%20autism%20asperger%20Rus.htm

Посмотрите эту ссылку. У Игната были подозрения на аутизм, собственно, они и не сняты, но я уже и сама вижу, что его нет, а есть задержка речи.
  #4  
Старый 21.02.2004, 17:22
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Кто ставил Вашему сыну аутизм? Дело в том,что я тоже не вижу у него этих признаков кроме ЗРР.. психиатр видит..Может ли психиатр за 10 минут общения с ребенком ставить такой диагноз? Куда вы обращались? Спасибо.
  #5  
Старый 21.02.2004, 21:44
tirle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если все серьезно, можно обратиться в центр лечебной педагогики в Москве, ул.Строителей,17б,т.131-06-83.Правда, там длинные очереди на прием к специалистам.
  #6  
Старый 21.02.2004, 22:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Гхм. Диагноз аутизм должен быть подтвержден несколькими специалистами, это обычная практика. Более того, ребенка должен смотреть не только психиатр, но и нейропсихолог, невропатолог.
Хотя сам по себе РДА - это диагноз психиатра. Я не думаю, что можно ограничиться лишь мнением районного психиатра. Это неразумно. Имеет смысл проконсультироваться в ИКП (Институт Коррекционной педагогики, в лаборатории Никольской О.С.) и в 6-й детской психиатрической больнице. Далее вам возможно имеет смысл сходить на www.7ya.ru, в конференцию Другие Дети. Там есть мамы детишек-аутистов, с ними всегда можно посоветоваться.
  #7  
Старый 21.02.2004, 22:31
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, кстати, спасибо напомнили), это третье место в Москве куда стоит обращаться. ИКП, ЦЛП, 6-я больница.
  #8  
Старый 21.02.2004, 22:38
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, еще, по поводу наблюдения у райнонного психиатра. Если диагноз не дай бог подтвердится, и придется предпринимать какие-либо действия, я вам очень рекомендую ознакомится с двумя методами коррекции, диетическая коррекция и методика АВА. К сожалению в России это малоизвестные направления, но тем не менее и у нас появились свои спецы. Они живут на сайте www.specialneeds.ru
Но на самом деле аутизм очень многогранен, Его диагностика часто сложна (если нет всех классических признаков налицо, а это не всегда бывает). Более того, дети у которых ОНР (в народе ЗРР) часто проявляют признаки аутичного поведения, они таким образом выражают свой дискомфорт от невозможности объясняться вербально. Но в отличие от истинного РДА, аутоподобное поведение, вызванное ЗРР компенсируется вместе с развитием речи. Чем лучше речь, тем меньше аутоподобной симптоматики.
  #9  
Старый 22.02.2004, 00:01
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Психиатр точно не может.
Мы в штатах, здесь все не так. Педиатр сказала, что у ребенка есть признаки аутизма. Направила в центр, который оценивает общее развитие ребенка и выискивает проблемы. Мы туда не ходили еще, потому что они не смогут оченить коммуникационные способности ебенка, пока тот не знает английского. Но в саду у Игната есть психолог, которая твердо уверена, что аутизмом тут и не пахло. Она видит ребенка каждый день уже несколько месяцев. Сейчас пойдем к русскому логопеду оценивать речь.
  #10  
Старый 22.02.2004, 00:28
Lena(uk)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю, в центре специалисты знают, как

оценить коммуникационые особенности у ребенка, не говорящего по английски. Я думаю, с таким они не раз сталкивались. Другое дело, если вы его туда не ведете, но аутизм не рассасывается с возрастом, а если его нет - в центре вам это потвердят.

Нам в ЮК диагноз поставили в течении 30 мин. визита, когда сыну было 3 года и речь англ он практически не понимал.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger