Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2003, 15:23
sun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бросайте в меня камни...

Второму сыну 3,5 мес, кормлю грудью. Декрет кончился, надо либо брать отпуск по уходу, либо выходить... Очеень жалко малыша!! Но пока собираюсь выходить.
Работаю не очень давно, но достаточно успешно. На этой работе все налажено, поэтому надеюсь, что смогу к 3 приходить домой. Но начальство сменилось, поэтому все может быть. Няню нашла, вроде неплохую. Если ждать до года, то скорее всего, придется искать что-нибудь новое и на новом месте создавать структуру - то есть выходить сразу на полную катушку с 9 до 9. Еще проблема - совершенно не уверена в муже - хочу ли я с ним жить, хочет ли он жить со мной и что будет завтра, поэтому могу остаться без его зарплаты. Нет нормальной квартиры на 4х человек - тоже проблема...
Что думаете, особенно те девочки, кто вышел! Положа руку на сердце, не жалеете ли вы? Побейте меня ногами!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.12.2003, 15:28
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию каждый, понятно, решает сам

И аргументов может быть бесконечно. Например, выйдете - начнется ПРД, муки совести, дикая усталость... Все это налаживанию отношений с мужем способствовать не будет. Еще аргумент - пока муж есть, то можно посидеть (дома=на его шее ). Вот прояснится всё (например, расстанетесь) - придется работать. За 9 месяцев (до года ребенкина) вы ж на квартиру новую вряд ли заработаете?

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #3  
Старый 09.12.2003, 15:33
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вышла, когда сыну было 6 месяцев. Вспоминаю это время без восторга.Правда, у меня оставалась с ребенком мама, если бы речь шла о няне, я бы даже не думала о работе. Думаю, что поступила тогда глупо. Не стоила никакая работа того, чтобы я уходила от крохотного малыша на весь день. Если бы все обратно - я бы сидела с ним лет до трёх как минимум. Правда, проблем в отношениях с мужем не было, спокойно могла не работать. В общем, жалею...
  #4  
Старый 09.12.2003, 15:37
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

А я родила и учиться не бросила. училась в универе. а как закончила работать пошла. Теперь жалею. Были психологические проблемы у ребенка. И где-то с двух с половиной лет бросила я эту мутотень. И сижу с ребенком, чему очень рада.
А тогда дурочка молодая была. Не понимала всей серьезности.
  #5  
Старый 09.12.2003, 16:22
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Положа руку на сердце:), не только не жалею, но

все больше убеждаюсь, что поступила правильно, не потеряв работу, хотя для этого и пришлось выходить на работу в 3,5 месяца старшей и потом в 3,5 месяуа младшей погодки (причем не на полдня, а на полную катушку, с миногда случающимися овертаймами). Но таковы были и есть мои личные обстоятельства и финансовая необходимость. Вообще, если бы у меня была возможность выбирать, когда взять тайм-аут на работе и посидеть дома с детьми, то я выбрала бы не первые годы жизни малявок, а скорее их предшкольные или школьные годы.
  #6  
Старый 10.12.2003, 13:32
жаль детишек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мамы-кукушки :-(
  #7  
Старый 10.12.2003, 14:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы, наверное, не подумавши, ляпнули:(

  #8  
Старый 09.12.2003, 18:47
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда не жалела, что работаю, наоборот, чувство огромного облегчения от этого. Моим детям год и два с половиной, работаю с 5-ти мес. первого и с полугода второго. В муже никогда не была уверена, вот сейчас он у нас "приходящий", деньгами помогает в принципе, но всегда могу рассчитывать на себя - так жить гораздо легче.
  #9  
Старый 10.12.2003, 02:00
мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребёнку до 3-х лет мама НЕОБХОДИМА. Если по каким-то причинам ребенок разлучается с матерью даже на месяц это потом плохо сказывается на нём. Эксперименты с обезьянами показал,что детёныши, которые разлучались с матерью потом сами бросали своих детей, не прививали им нужные навыки. Ребенку очень важно,чтобы мама брала его на руки как можно чаще,разговаривала с ним,ухаживала.Сейчас психологи говорят о том,что у молодых мама вырождается инстинкт материнства. Не потому ли,что с 1 года у нас в стране было принято отдавать детей в садик, а маме выходить на работу.
  #10  
Старый 10.12.2003, 02:33
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще ребенку необходимо кушать, как это ни странно. А выход автору можно посоветовать - спать вместе с ребенком вместе. Ну что ж поделаешь, если обстоятельства у мамы?!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger