Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2003, 19:31
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Давайте собирать инфо

Я тут нашла неплохую интересную статью на сайте "Мир здоровья" про аденоиды. Фильтровать, конечно, надо, однако для себя много полезного почерпнула.

http://www.herpes.ru/lor/dis/adenoydi.

У кого еще чего есть?

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.10.2003, 14:10
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию С миру по нитке.

В файле собрана куча инфы из разных интернет-источников (первоисточники, увы, не помню ). Но может кому пригодится...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
Вложения
Тип файла: doc Аденоиды.doc (214.5 Кб, 2 просмотров)
  #3  
Старый 03.11.2003, 12:21
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Еще!

А вот этот сайт мне вообще очень понравился.

http://www.adenoidi.ru/

Там в Публикациях толковые статьи. А в Лечение растительные (и не растительные) препараты, который мне, между прочим, даже Комаровский рекомендовал.


мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #4  
Старый 03.11.2003, 15:32
мама сопелки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не открывается почему-то - во всех кодировках квадратики
  #5  
Старый 03.11.2003, 20:06
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

adenoidi.ru
  #6  
Старый 03.11.2003, 20:07
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала отправила, а потом увидела, что есть.
<br>Оль, расскажи, а какие шаги вы предпринимаете? Кроме выбора увлажнителя:-) И что тебе Комаровский присоветовал?
  #7  
Старый 04.11.2003, 03:34
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Саш, чего решила-то?(-)

  #8  
Старый 04.11.2003, 10:39
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, удалять пока не будем. Т.к. ситуация, очевидно, не критическая. Пока лишь простуды (сопли и кашель) в среднем, раз в два месяца.
<br>Надо лечить, но как?
  #9  
Старый 04.11.2003, 11:38
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Меры

Ну, мы тоже удалять не собираемся. ИМХО не самые плохие у нас показатели (II степень), отиты были два раза в жизни, оба раза нос промывали (перестарались) и носом пока еще дышит.

Сейчас мы пьем-таки (а Комаровский сказал "фи") ИОВ-малыш и капаем нос пиносолом утром и вечером. Это самовольно, на основании прочитанных статей и рекомендаций. Позже (мы тут подпростывшие малость, нам пиносол - в самый раз) пиносол буду заменять гомеопатической туей для носа (она есть и для ушей, и иммуностимулятор - это чтобы не перепутать).

Ингаляции щелочные (минералкой) делаем по мере возможности (когда не в садике). Отправили на КУФ носа (это ЛОРа назначение) пять дней, у нас прямо в садике есть.

Тот же ЛОР назначал капли протаргол (нитрат серебра), фу, они оставляют ТАКИЕ следы на салфетках и платках, что нашего Саньку сразу тошнит :-( Остальные врачи, с кем консультировались, протаргол вообще не одобрили. Это "старое" средство, им еще наши мамы лечились... Я его выкинула, стала капать пиносол.

Комаровский вообще всего этого не одобрил. Ни всяческие капли в нос, ни ИОВ-малыш. Он сказал, что лично он сам в нос допускает только физраствор, причем в немалых количествах (на сайте "Аденоиды" я прочитала про промывания носа физраствором по типу "капельница" - я бы попробовала, но что-то пока трушу, и ребенок у нас ныть будет, хотя, возможно, обойдется без неприятностей), и крайне редко сосудосужающее, дабы можно было ребенку хотя бы поспать спокойно.

А вот синупрет и тонзилгон он мне как раз и рекомендовал (смотри на указанном нами с тобой сайте). Это противовоспалительные препараты растительного происхождения (наборы трав в виде драже и капель: маленьким - капли). Снимают отечность и воспаление, убивают часть микробов, помогают при ОРВИ, иммуностимулируют... Но это вряд ли уменьшит аденоиды (хотя "снимает отечность" - это уже хорошо), скорее не даст им принять III степень.

Именно исходя из этого я и решила оставить ИОВ-малыш. Ну, не поможет, но хуже-то не будет. Некоторые мамы с сайта 7я положительно о нем отзывались, совсем не проходило, но степень понижалась. А нам "только бы день простоять и ночь продержаться" лет до 10.

Ну и закаливание, увлажнение, питье, прогулки, в общем, образ жизни.

На увлажнитель пока разориться не могу - средствОВ нету :-( Думаю, к НГ наберу... Какой? - так и не решила.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #10  
Старый 04.11.2003, 11:47
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А врачи вам ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ советовали? (-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger