Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2004, 22:36
Милок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нужен дерматолог. у ребенка моллюск.

нам сказали вырывать. может кто сталкивался, где удаляли? сколько стоило?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.02.2004, 10:02
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сталкивались летом, вызывали дерматолога из Семашко
Были на ножках, немного выдавливали пинцетом, прижигали йодом
(Хотя, наверное, моллюски разные бывают)
Было похоже сначала на укусы, потом вроде головка стала видна.
Нам сказали в этот период в ваночке не мыть, а то они легко распространяются (лопаются и переносятся в др место)
В любом случае нужна консультация дерматолога
  #3  
Старый 18.02.2004, 17:50
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию расскажите. плиз, сколько это стоило

удаление на дому. А то вдруг у нас опять вылезут они (тьфу три раза, уже два месяца наблюдаемся, не повторялись, а до этого как дурные лезли и лезли). А возить неохота в диспансер дешевый этот (если бы я в своей АО Медицине удаляла моллюсков сыну, это бы мне не меньше чем в 500 баксов бы стало наверное).
  #4  
Старый 18.02.2004, 21:39
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Katiko, моя дочь подхватила моллюсков в теплом бассейне в 10 мес, до 2,5 лет я воевала с ними разными средствами и к дерматологу водила раз на прижигание, ребенок через 6 часов после процедуры так орал, что повторять не стала и мазала йодом, ацетилсалициловой кислотов, покупала крем от моллюсков в инете. В 2,5 года они полностью сами пропали. Дочери сейчас 3 года 3 мес, пока не появлялись. Но, после родов сына, дочке тогда было 22 мес, у меня были осложнения, антибиотики, у меня на руке, которой ребенка брала появились моллюски. Семейный врач посоветовала их удалить или сказала, что организм сам поборет. Прождав месяцев 6 и не видя никаких результатов, моллюски чуть подросли, я взяла стерильную иглу, йодом обработала ее, аккуратно подковырнула кожу скраю под моллюском, и ваткой, каждый раз новой, вытаскивала моллюсковое яйцо. Делать это надо аккуратно, чтоб не проколоть его, так как внутри находятся споры, при попадании которых на кожу, моллюск вырастает опять. Потом обработала все йодом и все, больше моллюск не появлялся. У сына на спинке тоже 3 моллюска вылезло, я их точно также удалила и новых нет. Это абсолютно не больно, на себе проверила, да и ребенок не пискнул даже. Ребенку обрабатывала йодом, который не печет.
  #5  
Старый 19.02.2004, 04:39
Аша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как он выглядит этот моллюск и какие симптомы? (-)
  #6  
Старый 19.02.2004, 06:28
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию об моллюске

рассмотреть его можно <a href="http://www.molluscum.com/New%20Site/M-Photos.htm" target=_blank>по этой ссылке</a> У моих детей, да и у меня он выглядел под цвет кожи, бугорочек, <a href="http://www.molluscum.com/images/MolCon04.jpg" target=_blank>больше на эту фотку похоже</a> У моллюска побольше в центре есть центрик, белая точечка.
  #7  
Старый 19.02.2004, 13:01
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А гомеопаты в один голос твердят, что удалять ни в коем случае нельзя и они это лечат.
  #8  
Старый 19.02.2004, 14:01
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Нет, не твердят. Удалять обязательно нужно, но просто механически удалить - не помогает, может вылезти опять при падении иммунитета, можно так всю жизнь мучиться. Вот это они действительно лечат.
  #9  
Старый 19.02.2004, 14:21
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию Автору:

Был топик про этого моллюска, я там очень подробно рассказывала, как у нас было и приводила рекомендации врача, посмотрите по ссылке... Удачи, лечитесь, выздоравливайте!

http://forums.khv.ru/Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1722359
  #10  
Старый 19.02.2004, 15:02
Милок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, сейчас посмотрю.

...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger