Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2005, 23:01
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите разрулить дурную ситуацию.
У меня в эту среду день рождения, круглая дата. Я решила отметить в узком семейном кругу - мы с мужем, две пары близких друзей с детьми, моя мама с бойфрендом (папу умер 4 года назад и мне поэтому вообще не хочется отмечать. Но это отдельная история), и свекры. Последних я бы не приглашала, так как они не вписываются в нашу компанию. Но, из уважения к моему мужу решила пригласить.
Идем в дорогой ресторан, который, если честно, с трудом можем себе позволить. Поэтому решили ограничиться маленьким кругом людей.
Теперь сама история. У мужа есть брат, который редкая зануда, хоть и профессор. Отношения у нас с ними (там еще жена и двое детей) хорошие, но особой любви нет. У братьев приличная разница в возрасте. Мы могли бы прекрасно обойтись без их присутствия на моем празднике. Но! Сегодня позвонил свекр и очень деликатно, но с нажимом стал жаловаться, что он все хочет нас сблизить, а мы братца не пригласили. "Как это так? Он же родной брат!"
Я ему сказала, что хорошо, что он со мной поделился своими мыслями и что я подумаю.
Теперь я не знаю, что мне делать. Я все еще не хочу приглашать братца, тем более, что моего собственного брата не будет. Но и перед свекром не удобно.
Посоветуйте, что делать! Неужели я не в праве сделать так как хочу?! Я им ничем не обязана, даже с детьми никогда не оставляла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.07.2005, 00:28
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря Вы вообще затеяли все это мероприятие на мой взгляд.Во-первых,с трудом можете себе это позволить(уже негатив),во-вторых,почему-то у меня ощущение,что не отдыхать и развлекаться Вы будете в свой светлый праздник,а сидеть и напрягаться.
  #3  
Старый 31.07.2005, 04:03
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пошлите всех нах. приглашайте кого хочется ВАМ.
меня вообще родственники мужа, мягко говоря....
  #4  
Старый 31.07.2005, 04:55
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы тоже послала

свекру скажите открытым текстом - кол-во мест в ресторане ограничено и вообще это ваш праздник. Если уж ему так хочется сближаться, пусть сам на свой ДР приглашает обоих сыновей и сближает, как может.
  #5  
Старый 31.07.2005, 09:32
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас приличная "вилка" получается
с одной стороны как бы деликатно Вы не отказали свекру - он будет обижен (возможно это отразится на Вашем праздновании и последующих отношениях)...с другой - если пригласите брата - его Вам бы видеть не хотелось.....Выберите для себя сначала наименьшее "зло"
  #6  
Старый 31.07.2005, 10:23
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Или "забить", или поменять ресторан

Если выбор "в пользу отношений", то стоит забыть о дорогом заведении и найти что попроще (и к дому поближе, имхо) или вообще домой мероприятие перенести. Если же есть возможность "забить" (кого-то обидеть, кого-то не уважить, с кем-то не посчитаться и т.п. и т.д.), то следует открытым текстом сказать, что список гостей окончательный и обсуждению и расширению не подлежит. Стойкости вам!
  #7  
Старый 31.07.2005, 14:25
Кать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) Я бы не стала смешивать всех в одну кучу, тем более в такую маленькую кучку. Это же не свадьба. Родственники отдельно, друзья-сверстники отдельно. С одними можно дома, с другими в ресторан сходить.

2) Про ресторан и деньги. Где-то заведено дарить конвертик, когда тебя приглашают в ресторан. Для приглашающего это достаточно выгодно, как правило, расходы окупаются и даже еще на подарок что-то остается. Если в вашем кругу принято дарить только подарки, то вы пролетаете в трубу. Так что если с финансами туго, на мой взгляд, лучше позвать народ домой. А потом (или до) можно устроить себе пусть маленький, но праздник, сходив в ресторан одним или с близкими друзьями.
  #8  
Старый 31.07.2005, 14:49
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну у людей у же все продумано-распланировано

к тому же, наверное, уже многие знают куда идут, и нА тебе - из-за прихоти свекра все переигрывать? Свекр просто пытается решить свою проблему за счет чужого праздника.
  #9  
Старый 31.07.2005, 14:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> Где-то заведено дарить конвертик, когда тебя приглашают в ресторан.


C таким вариантом не сталкивалась, но много раз была на ДР, когда приглащают в ресторан - ты приходишь без подарка (или с недорогим сувениром), но сам за себя платишь. Или, скажем, именинник оплачивает только выпивку. Может быть на первый взгляд выглядит излищне рационально, но на самом деле именинник просто получает от друзей такой подарок - посидеть в ресторане с теми, с кем ему хочется в ДР (вариант навязанных родственников не беру). Хороший подарок, имхо.
  #10  
Старый 31.07.2005, 15:40
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну тогда свекров и их родственников пригласить отдельно...
Или сказать тчо за столик который мы себе можем позволить и который уже заказали, все не поместяться и с братом потом, по случаю, дома посидим.

И вообще действителньо хорошо бы друзья отдельно родственники отдельно, я бы за один стол всех посадила если б ну очень общительные и молодые родители -свекры были, иначе они у меня все молчат и ждут приличного момента что бы уйти. (мы так на крестины детей собрали народ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger