Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2003, 18:41
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня лакунарная ангина. Говорят, что в тяжелой форме. Вчера температуру с 39,8 смогли сбить только сказочным уколом анальгина с димедролом, никакие народные средства не помогали:-(

Всех врачи, меня осматривающих, напрягает ГВ, т.е. антибиотик мне пока не назначают, хотя все говорят, что если за 2-3 дня промываний и Биопарокса не наступит улучшения, то антибиотик необходим.

Сегодня очередной врач (лор, кстати, не терапевт, правда детский) после осмотра малышки заглянула в мою несчастную глотку и спросила, чего я собственно жду. Мол, такая ангина без антибиотика никак не вылечивается и чем раньше, тем лучше. Сумамед порекомендовала. Кормить однозначно нельзя.

Не говоря уж о том, что я не собиралась завершать сейчас ГВ, есть еще такая сложность: малышка отказывается от бутылочки даже будучи очень голодной. Папа вчера пробовал ее накормить для пробы первый раз смесью, она так орала, что все равно пришлось дать грудь. Смесь купил НАН. Кстати, это нормальная смесь?

Чего делать то?

Аня + Лена (27.07.99) + Оля (28.03.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.10.2003, 23:52
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое количество антибиотиков совместимо с кормлением. Страсть врача подобрать лечение несовместимое с кормлением говорит лишь о том, что он вовсе не такой профессионал, чтобы наблюдать пациента в его индивидуальности, а не загонять в среднедоступные его пониманию рамки.

Из самых распространенных антибиотиков при кормлении разрешены пенициллины, цефалоспорины первого-второго поколения и некоторые - третьего, большинство макролидов, кроме самых последних ( просто данных про них еще маловато).

Сумамед относится к макролидам, отказ от кормления при его приеме не нужен. Может быть врач вам просто завидует, своих не смогла кормить, вот и запрещает просто так? Ну так это не является его лучшей чертой.

Так же есть схемы назначения приема антибиотиков вместе с вобэнзимом - препаратом значительно значительно уменьшаещим выделение антибиотика в биологические жидкости, в том числе и в молоко.

Так что про "кормить однозначно нельзя" - это личная инициатива одного врача, не имеющая обоснования. Вариант схемы с вобэнзимом, я так понимаю, вообще даже не рассматривался...
  #3  
Старый 02.10.2003, 00:30
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, такая ангина еще 60 лет назад была смертельным заболеванием, и именно потому что тогда не было антибиотиков. От нее осложнения на сердце бывают.

Не обязательно совсем прекращать ГВ, можешь попытаться сохранить его при помощи сцеживаний. У тебя есть хороший молокоотсос?

И не волнуйся, Лелик с голоду не умрет, хотя может прийтись побороться за то чтобы взяла бутылку. У нас прошлые выходные были очень тяжелые: Маська не хотела брать бутылку, рвалась к груди. Но дня за два стала вполне нормально из бутылки есть, особенно по ночам. Главное, курс антибиотиков нельзя прерывать на полпути; надо обязательно весь до конца пройти.

Тебе сейчас очень важно вылечиться; нельзя совсем уж плевать на собственное здоровье ради ГВ.

НАН, вроде бы, очень даже хорошая смесь. Здесь был топик совсем недавно под названием "Фрисолак, или почему мало ест?", там обсуждали про хорошие и плохие смеси.

Лечись, выздоравливай скорее! Очень тяжело болеть, когда дети маленькие, а когда их двое - я и представить себе не могу? Желаю тебе чтобы Лена по такому случаю хоть какую-то сознательность проявила
  #4  
Старый 02.10.2003, 14:30
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию Насчет бутылочки

Малышке уже 6 месяцев, да? Если категорически не хочет бутылку, можно попробовать кормить с ложечки. Долго и нудно, но вдруг получится? А в остальном присоединяюсь к вышесказанному.
  #5  
Старый 02.10.2003, 17:15
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за ответы.
Долго мучалась выбором между ампицилином, макропеном и сумамедом, выбрала последний, пью:-(

Врачи у нас просто атас (стихи получились:-)) Каких только советов не выслушала. Самый интересный был следующий: на вопрос можно ли кормить ребенка с ангиной у матери (еще до решения о приеме антибиотика), врач сказала, что можно, но только в маске и сцедившись. На последующий вопрос, а чем кормить то, если сцедившись, был ответ - лучше АГУшкой.

Позавчера, когда после безуспешных попыток сбить температуру с 39,8 была вызвана скорая, то приехала очень милая девушка, судя по возрасту студентка. Услышав слово "кормящая", весело сказала, что мне ничего нельзя, на вопрос, что же мне теперь помереть, долго куда-то звонила, консультировалась, потом сообщила, что ко мне приедет другая бригада. Другая бригада состояла из двух судя по возрасту студентов, очень милых. Они приехали в 2 часа ночи, один рассказал, как его лечила от ангины в детстве его бабушка, потом они тоже кому-то звонили, потом сделали укольчик и подарили ампулу анальгина с димедролом, если мы вдруг сами захотим повторить.

Короче, не болейте:-)

А еще может кто-нибудь знает, мне нужно пить какие-нибудь бифидопрепараты, а ребенку? Дисбактериоз у ребенка обязательно будет или может быть и не будет? Я не стала пить антигистамин вместе с антибиотиком, это мне чем-то грозит (до сих пор была не аллергик)? Еще про какой-то нистатин кто-то из знакомых говорил, это надо или необязательно?

Сразу говорю спасибо за ответы хотя бы на часть вопросов.

Аня и девочки
  #6  
Старый 02.10.2003, 17:23
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антигистамин надо пить, только если у вас вообще бывают аллергические реакции. И то сомнительно. Я бы не стала - если учесть, что он еще и ребенку попадет.

Нистатин - противогрибковый препарат. Имеет смысл, если у вас или у ребенка часто сильная молочница. Причем пить в таблетках его имеет смысл только если молочница кишечная или во рту - "женскую" лучше потом, если объявится, теми же свечами лечить.

Бифидопрепараты маме можно и попить - если есть какие-то, котгорые вы точно хорошо переносите. Если пока никаких не пили - по-моему, лучше кефирчиками типа "БИФИ" попытаться заселиться. А уж если совсем не помогут и будут очевидны нарушения - тогда уж и пить бактерии.
  #7  
Старый 03.10.2003, 02:14
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антигистамины - вредны для ребенка не меньше антибиотиков. Если нет необходимости, то лучше не усугублять. Даже алергики во время беременности и кормления стараются не пить их, а использовать "местно". Про бактерии - кефирчик Вам - явно маловато для ребенка. Я в похожей ситуации по совету опытного врача давала ребенку Линекс (комплекс из 3 бактерий). Дисбактериоза не было! Так что лучше не ждать очевидных нарушений, а профилактировать. А то ЖКТ сорвать легче, чем потом восстановить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger