![]() |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Вообще то бабушка не столько лежачая, сколько писающая под себя (не чувствует когда хочет). Смотрят за ней мои родители (это мама моей мамы). Бабушка почти все время в памперсах. Меняют их часто (как нужно). Не так давно стали у неё появляться ранки на промежности. Мама пыталась и детским кремом мазать и детской присыпкой, ничего не помогает. Снять памперс хотя бы на 1 день чревато задохнуться в квартире, так как днем все на работе, но на это пробовали пойти в выходные - не помогает (лучше не становится, только маме еще больше хлопот прибавляется - подлавливать её в туалет или менять постель и переодевать).
Может кто подскажет, чем можно мазать под памперсом такие ранки, чтоб быстрее заживали? А то жалко бабушку (и так бедная мучается, а тут еще эти ранки, зудят наверное). Спасибо, кто ответит. И прошу прощения за такой топик. |
Рекламная пауза Убрать рекламу | |
|
|
![]() |
#2
|
|||
|
|||
![]()
Вообще-то лучше не кремом мазать, а ппастой специальной под памперс. Еще силикуоновым кремом хорошо или масло детское "Джонсон", которое как гель с допавлением ромашки. Но в Израиле пожилым под памперсы чаще всего мажут селиконосодержащими пастами (был опыть работы по уходу за лежачими)
|
#3
|
|||
|
|||
![]()
Спасибо за совет.
Мы не в Израиле, мы на Украине, но я поспрашиваю в аптеках такую пасту. Может и у нас есть. |
#4
|
|||
|
|||
![]()
У подруги бабушка долго лежала. Насколько помню, они протирали пролежни смесью обычного шампуня с водкой, разводили 3/2 (на 3 части шампуня -- 2 части водки). Но это в давние времена, когда с кремами было плохо.
|
#5
|
|||
|
|||
![]()
на время стал лежачим, но это хорошо только в качестве профилактической меры, и как средство общей гигиены, когда человек не двигается, а мыться надо. Только шампуня надо меньше, где-то два колпачка на поллитровку водки.
А пролежни - левомиколем, зеленкой, камфарным спиртом. Есть мазь с антибиотиком под названием ируксол, но ею я вылечила совсем уже запущенный пролежень, для маленьких ранок, мне кажется, лучше что-нибудь спиртосодержащее. Автору - а катетер вы вставить не хотите? |
#6
|
|||
|
|||
![]()
Есть хороший крем наш советский после бритья с витамином F(мазали, правда, малышу, когда у него были жуткие воспаления в паху, кажа слезала). А потом узнала про бальзам спасатель(уникальное средство, проходят ранки, ожоги и т.д.) У нас чуть закраснеется попка, обрежемся, обожжемся или еще что, мажем только им. Только именно бальзам.
|
#7
|
|||
|
|||
![]() |
#8
|
|||
|
|||
![]()
Камфорный спирт использовали. И еще какие-то мазюки - не помню уже. (-)
|
#9
|
|||
|
|||
![]()
Спирт это наверное для пролежней?
|
#10
|
|||
|
|||
![]()
Да. (-)
|
![]() |
|
Социальные закладки |
|
|