Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2004, 10:42
Лилипутка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девоньки, просто умру от раздвоения личности скоро... Это на самом деле проблеиа. Раньше была уверенная в себе, казалось горы свернуть могу, соответственно и самомнение было ого-го, все неудачи-ошибки воспринимала страшно болезненно. Годы дали свое, по башке в смысле, столько всего разного было, что от самооценки не осталось ничего. Вплоть до того, что я ЗНАЮ, что никому не нужна, не нужна скоро буду и ребенку своему, который повзрослеет, в семье любви как поняла давно нет. Так притерлись, прижились и тухнем потихоньку.... В сысле профессиональном- нуль полный (куда все мои "великие" дела делись, так пыхтела и старалась и ничего). В общем, это просто для описания, не для жалобы.... Но вот рыпнусь чуть, попробую что-то делать начать и если чувствую, что не тяну, хуже чем другие- так обидно становится.... руки опускаются. Что самомнение при мне так и осталось, неадекватная оценка способностей? Этак, если беспристрастно судить, я вообще середнячок, а думала-то умная.....Вот так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.06.2004, 11:23
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Похоже на мою маму. Она всегда, сколько себя помню, считала себя харизматической личностью, к сожалению окружали её уроды и слабоумные, или может они притворялись таковыми, чтоб её пробесить? Как бы то ни было, прожекты не реализовались, ухажеры поразбежались, красота увяла. Потом, подведя итоги жизни, впала она в другую крайность (никому я не нужна, ни на что я не годна). Может Вам разок проконсультироваться у профессионального психолога? Надо привести самооценку в адекватное действительности состояние и примириться со своей жизнью. Мне, кстати, в этом плане полегче: когда с детства живешь с ощущением, что ты недотепа и уродина, а потом выясняется что вроде не хуже других, надо же какой приятный сюрприз.
  #3  
Старый 18.06.2004, 11:47
Иулианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это я

Ну очень на меня похоже,но я сама в поиски выхода,но пока найти не могу:-(
  #4  
Старый 18.06.2004, 11:48
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как собственно выяснилость что вы не хуже других ;-)
  #5  
Старый 18.06.2004, 12:04
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию А ведь перед вами интересная перспектива - снова начать находить

смысл своих усилий, научиться находить подтверждения собственной результативности внутри себя самой. Что бы случилось, если бы вы перестали обращать внимание на мнение, оценку других, а получали бы удовольствие от небольших целей, которые вы сами ставите перед собой? Разбивайте глобальную цель на более мелкие, достижение которых давало бы вам понять, что вы движитесь в правильном направлении.
  #6  
Старый 18.06.2004, 12:05
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Путем сравнительного анализа. Хи! (-)
  #7  
Старый 18.06.2004, 12:08
Тоже как я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы наверняка сильная, а другие недотепы и уродины так ими и остаются
  #8  
Старый 18.06.2004, 12:10
Тоже как я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала про себя. Что делать будем? Много лет спустя я узнала, что ничего не знаю и не могу. очень сложнл
  #9  
Старый 18.06.2004, 12:14
АВС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько мне известно, низкой самооценке всегда сопутствует высокое самомнение. То есть они сопутствуют друг другу. Человек вроде бы непритязательный, а попробыу задень его гордость- он перживает в 100 раз сильнее, чем тот, у кого самооценка в норме.То есть в глубине души он наоборот ставит себя выше остальных, не выше, а например считает себя одаренным, но как бы не всем это известно.Он позволяет относиться к себе покровительственно, но до какой-то определенной степепни.Не знаю почему так. Мне очень знакомо, и с годами не меняется. Это называется тщеславие. Вроде звучит подозрительно, не очень положительно. Но разве вы себя не любите за то, что вы тщеславны? Вы не такая как все. Вас должны любить. А если не любят- вас это бесит. Такие симптомы?
  #10  
Старый 18.06.2004, 12:34
Иулианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте поможем друг другу,а что еще делать,ведь это на самом деле проблема.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger