Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2005, 14:30
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Моя семья выехала в Канаду на ПМЖ в 1994г. Теперь уже все граждане Канады. Моей младшей сестре было тогда 16лет. Выезжала по загранпаспорту (сейчас, конечно, просрочен), а советский общегражданский не получала. Очень сестрица желает приехать сюда на пару недель. Имеется сын почти двух лет, гражданин Канады. Все пути, по кот. она собиралась ехать, сводятся к одному: необходимо получение российского паспорта. Так ей говорят во всех туристических фирмах, так же сказали и в консульстве.

Соответственно, у меня несколько вопросов. Могу ли я сделать здесь за нее паспорт по доверенности? М.б., есть какая-то другая возможность приехать, без оформления рос. паспорта? Как оформлять ребенка? Ее уверяют, что он д.б. вписан в ее паспорт российской гражданки, но давать сыну рос. гражданство она, ест-но, не хочет. Короче говоря, полная путаница в умах и документах. Подскажите, пож-та, что делать, если знаете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.01.2005, 14:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Одно точно знаю: российский общегражданский паспорт без неё вы не сделаете. Никакие доверенности тут не работают.

А почему она не может, как гражданка Канады, получить въездную визу в Россию?
  #3  
Старый 18.01.2005, 14:47
Море
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нее сейчас какой паспорт вообще? Как она ездит в другие страны? У нее гражданство Канады?
  #4  
Старый 18.01.2005, 14:55
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Ей было сказано, что поскольку она уехала до какого-то там года (не помню какого) и не отказалась официально от рос. гражд-ва, то и ехать она должна как россиянка и визу в Россию ей никто не даст.
  #5  
Старый 18.01.2005, 14:56
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Во все другие страны (Европы) она ездила по канадскому паспорту, с Россией это не проходит. Объясняют, что визу ей не дадут, поскольку, не отказавшись в свое время от рос.гр-ва, она по сути явл. гражданкой России.
  #6  
Старый 18.01.2005, 15:01
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Попробуйте позвонить в посольство и выяснить (-)
  #7  
Старый 18.01.2005, 15:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию "Справка о возвращении на родину"

Узнайте можете ли вы без нее подать документы на паспорт. А она тем временем у себя в консульстве получает "справку для возвращения на родину" - моя мама по такой неделю назад летела из канады в москву, где в овире ее ждал новый паспорт (но она сама на него год назад подавала документы).


Соответственно, дальше ей надо получить готовый внутренний паспорт и сделать быстро в какой-нибудь фирме загран - это уж вы рассчитайте на сколько минимум ей надо приехать.


С этой справкой маме вымотали все нервы - они дурили ее жутко, требовали каждую строчку заверять у нотариусов, деньги слать какими-то немыслимыми способами и т.д. Правда, если ваша сестра будет делать это не по почте (мама живет далеко от консульства), то может быть проще.
  #8  
Старый 18.01.2005, 15:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А, вона как. Я в этих подробностях не сильна. Тогда, по идее, ей должны были объяснить, как же ей, гражданке Росиии, всё-таки съездить на родину. Сдается мне, что ей должны были заменить загранпаспорт в консульстве, а по приезде она должна сделать российский паспорт.

Можно, конечно, отказаться от российского гражданства, но это, насколько я знаю, дорогое удовольствие.
  #9  
Старый 18.01.2005, 15:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Совершенно верно - кто ж даст российскую визу российской гражданке! Более того (по крайней мере, так сказали моей маме в Канаде и так тут у меня), если ты не выписался в россии с места прописки и не встал на постоянный учет в консульстве - то оформление З/п занимает весьма долго - в моем консульстве - около полугода. Но все равно без действительного внутреннего паспорта никто ничего не сделает.
  #10  
Старый 19.01.2005, 10:18
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдать вы документы на паспорт можете и без нее.Вот получать-только лично.

В свое время муж мой так и смог приехать за своим паспортом (документы на который сдал его отец в другом городе). Мы договаривались в местном отделении милиции, они посылали официальный запрос и по этим же официальным каналам паспорт пришел в Москву. Получил он его в московском о/м уже лично.

Возможно можно сделать такой же официальный запрос из российского посольства в Канаде (когда паспорт будет здесь уже готов)и с дип.почтой он улетит в Канаду и она получит его там. Стоит узнать в посольстве о такой процедуре, я думаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger