Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2005, 19:11
Поночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нужно снять офис, а у меня совсем нет такого опыта. Теоретически знаю, что мне надо. Знаю, какой метраж, что нужен интернет и телефонная связь. Но вот на какие моменты, может быть, тонкости, обратить внимание? Как вообще это делается на практике? Буду очень благодарна за практические советы. Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.01.2005, 21:26
Поночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вот, никто не знает.. Неужели никто не был связан с этим?
  #3  
Старый 19.01.2005, 22:38
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала: в каком городе? Сколько метров? Сколько человек будут сидеть? Чем заниматься? Много ли будет посетителей?
  #4  
Старый 20.01.2005, 10:39
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для совсем маленькой конторки я снимала несколько раз. Чаще всего - через знакомых. Тонкости есть - надо проверить наличие документов на право сдавать офис в аренду или субаренду. Как они хотят получать деньги (целиком безнал на свой офиц. рассчетный счет и проч. детали)
Последний раз вообще мимо понравившегося здания шла - спросила, есть ли свободные помещения, мне дали контакт с тетенькой, я ей позвонила, сказав, что мне РЕКОМЕНДОВАЛИ к ней обратиться с этим вопрсом Получилось как бы и не с улицы. Но это исключения.
Риэлтеры этим часто и вполне успешно занимаются, но порекомендовать сейчас некого...

Иногда кому-то годится жилое помещение нелегально офисом запузырить . Не знаем мы Вашу ситуацию, чтобы советовать...
  #5  
Старый 21.01.2005, 20:43
Поночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вот, два дня не заходила, не ожидала уже ответов. Спасибо, что откликнулись. ЗНачит, мы в Москве. Помещение нужно метров 50, с телефонами, с Интернетом. Желательно по зеленой линии, на юге. Посетителей не очень много. Хорошо бы с мебелью. Больше никаких особенных требований нет. Звонила пока в одно место, там предоплату требуют. Это везде так? ВОбщем, буду ждать конкретных советов, спасибо еще раз.
  #6  
Старый 21.01.2005, 22:07
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, везде ли так, но предоплата практикуется широко. Если за месяц вперед, то хорошо, запросто может быть и за квартал.
Вообще найти маленький офис сложно. Особенно, если Вам нужна прямая аренда, а не субаренда. Во всяких НИИ такие бывают. Не пробовали взять телефонный справочник и прозванивать все НИИ и всякие опытные заводы и КБ по списку?
  #7  
Старый 23.01.2005, 19:41
Поночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, решила для начала все разузнать. Мне вообще поближе к дому хотелось бы, живу на Кантемировской. Приглянулся офисный центр через дорогу, на территории обувной фабрики. ВОт там и требуют предоплату, да еще и сдают от 150 кв. м. и не раньше марта. Так что если кто подскажет, где в моем районе можно снять, буду очень благодарна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger