Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2005, 12:42
Пипа Суринамская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Раньше считалось, что наши крема (или кремы?)

самые лучшие в мире. Типа в импортных одни консерванты и всякая фигня, а наши сплошь на натуральном сырье. Этот миф развенчан? Вот недавно тетенька с фабрики "Свобода" вещала какое у них все натуральное. А другая (не помню какая косметика) говорила о том, что наша косметика лучше, но дамы наши готовы переплатить, лишь бы прикоснуться к тому загадочному и прекрасному миру, который создала реклама. Это ведь так круто, в ответ на вопрос, каким кремом пользуешься, назвать известную марку, а не ответить :"Огуречным" :-)

Что скажете? Цена ведь отличается даже не в десятки раз, но платить за красивые названия тоже не хочется. Хотя, вот если чесно, я стесняюсь называть тут названия которыми я пользуюсь, потому что все размахивают такими марками, о которых я и не слышала. Почему вы ими пользуетесь? Круто? Дорого - значит хорошо? Косметолог посоветовала? Подруга? Или сравнили с отечественными?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.03.2005, 14:51
Matilda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По шведскому телевидению был репортаж недавно. Провели эксперимент, где взяли дорогой крем (марка не оглашалась) стоимостью в районе 100-200 баксов и обещающий разглаживание морщин на какой то высокий процент в короткие сроки, и простой дешевый крем для лица из аптеки. Результат был один и тот же, морщины конечно же не разглаживаются.

Я лично уже давно с Клиник перешла на Ив Роше, последний у нас очень дешевая марка и лично мне больше подходит.
  #3  
Старый 08.03.2005, 16:58
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

"Натуральное" - не синоним "полезного". Натуральные добавки могут вызывать довольно сильное раздражение.

Лично мне не стрёмно было бы говорить, что я пользуюсь кремом "Огуречный", если бы этот крем удовлетворял моим требованиям, но просмотр большинства составов продаваемых у нас российских кремчиков оптимизма не придает. Я пользуюсь росс. кремами для рук/ног/тела, но для лица приходится покупать нероссийское. Потому что, во-первых, в росс. средствах для лица нет солнцезащитных фильтров (правда, для тела я откопала отличный сз-кремчик - флоресановский, $2 за 150 мл, или что-то в этом роде). Во-вторых, там подозрительные консерванты. В-третьих, там, как правило, добавлены "натуральные" раст. экстракты и эф. масла, которые я на кожу наносить не хочу в силу их потенциально раздражающего воздействия. В-четвертых, там нет всего, чего я ожидаю от них.

(Про декоркосметику, конечно, и говорить не приходится - сравнение явно не в пользу отечественной :-(.)

Хотя, например, как я уже тут писала, бегло просматривая гринмамовские составчики (на сайте, у нас весь ассортимент не продается), заметила, что там есть довольно приличные составы.

Оговорюсь - речь идет о росс. косметике, представленной в А-Ате, причем, в районе моей работы :-).
  #4  
Старый 08.03.2005, 17:00
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже писала на эту тему здесь. Я не верю в чудодейственность дорогих кремов - у меня от них только раздражение, как не подбирай. И как можно обойтись без "кстати"! Сестрица моя заграничная , которая на 5 лет старше, а выглядит на 5 лет моложе, залетая к нам(и при любой оказии) пачками закупает наши дешевые кремики отечественных (но проверенных) марок! И простят меня знатоки, мою волосы самым дешевым шампунем! Тут не нашла его, вымыла голову дорогим - волосы как пакля стали, не лежали, в один момент "засалились". Пришлось полвыходного потратить на поиски "дешевки"!
  #5  
Старый 08.03.2005, 17:27
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

:-) Я купила шампунь стоимостью 1.5 доллара за 600 мл :-). Производитель - "1-е решение", который бабушку Агафью выпускает. Там очень простой состав, и им я мою голову каждый третий раз, чтобы смывать то, что накапливается на волосах от других шампуней.
  #6  
Старый 08.03.2005, 17:43
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инкогните, oфф

Мои родители уехали 10 лет назад из А-аты и мне пришлось уехать с ними. С тех пор я очень скучаю, мне кажется это самый лучший город.
  #7  
Старый 08.03.2005, 18:13
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, гринмама. Польстилась я как-то на составчик. Рожа блестела, будто я ее салом натерла (а она у меня сухая). Тушь моментально покрыла щеки черными разводами. Декор.косметику точно - только импортную и дорогую. Не, ну может кому и подходит...
  #8  
Старый 08.03.2005, 18:17
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Город очень изменился за это время. В чем-то стал лучше, в чем-то - хуже. Но я вас понимаю, по дому всегда скучаешь :-).
  #9  
Старый 08.03.2005, 18:21
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Не стоит судить обо всей линии по одному средству. Пара кремчиков оставляла у меня на лице противную пленку. Крем для глаз - наоборот, матировал. А декоркосметики ейной у нас нет (не встречала, по кр. мере), но я бы им вряд ли пользовалась. Хотя, судя по отзывам, и на нее любители есть.
  #10  
Старый 08.03.2005, 18:23
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Я помню аромат этого города.
И вообще, что там говорить.
Но знаю, что вы меня можете понять.
Вообщем ностальгия пробивает с каждым годом все чаще.
Я не романтизирую город, я догадываюсь о минусах, но тоскую страшно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger