Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2005, 11:45
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зовут меня на Кипр....

В конце апреля на полторы недели. Тур выбирает подруга, дорогой вариант ей не потянуть, нашла какой-то довольно дешевый.
Вопросы:
1. на Кипре в конце апреля уже нормально загорать и купаться?
2. говорят, внутренние цены там довольно высокие. Очень высокие или терпимые?
3. Насколько сложно/просто взять напрокат машину и дорого ли? Если не получится, как там с транспртом? Автобусы, маршрутки, такси - что нормально по цене/качеству, что поездить по острову?
4. как там с питанием? Я не люблю гостиничную еду, рассчитываю питаться то в кафе/ресторанчиках, то просто покупать всякие овощи, фрукты.
5. Едем в Ларнаку, кажется. Это обычный город или туристическая резервация?
6. на шоппинг стоит рассчитывать? или не стоит?
Ну и что вообще стоит учесть при поездке? За любые советы буду безмерно благодарна.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.04.2005, 12:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Загорать - да. Купаться, по-моему, будет еще холодновато.
Цены - в кипрских фунтах, а он почти 2 доллара, так что получается довольно дорого.
Насчет машины - не знаю, не пробовала. Опять же, движение там левосторонее. Автобусы рейсовые вполне приличные, ходят часто.
Ресторанчиков много, магазинчиков, в которых продают фрукты-овощи тоже много. Но не дешево.
Ларнака -- это город. Но очень небольшой:-)
Шоппинг? Опять же - недешево.
  #3  
Старый 12.04.2005, 12:22
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Кипре были в сентябре. Знаю, что даже еще в мае на Кипре холодно. На прошлые майские темп-ра воды была около 18 С, что весьма холодно и воздух около 22 С. В Ларнаке были. Там военная база и еще какой-то большой нефтяной завод прямо под ларнакой. Сама набережная обычная. Еда на Кипре не фонтан, особенно в кафешках и ресторанчиках. На шведском столе и то можно больше выбрать. Цены действительно в магазинах, аквапарках и пр. очень дорогие. Аренда машин также дорога. Махинации с бензином. Мы проехали весь остров. больше всего понравилось в айя-Напе.
  #4  
Старый 12.04.2005, 12:34
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию температура как раз для меня:-) Я в Питере до сентября купаюсь:)

А вот жару терпеть не могу. Поэтому меня и удалось так легко уговорить на Кипр:-)
  #5  
Старый 12.04.2005, 12:41
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кулинары из них фиговые, умудряются даже неплохие продукты приготовить жутко банально. Поганят даже рыбу на гриле- как это возможно я не понимаю. Лучше всего у нас готовили в отеле. Так что вы уж шведский стол в отеле попробуйте- может оказаться неплохим вариантом. Внутренние цены-высокие. Да и море , откровенно говоря-не фонтан...Грязновато и никакой подводной жизни. И ветров нет (для серфа).Компенсирует все какая-то особая атмосфера расслабленности и отдыха, которой пропитано все, начиная с аэропорта. Удивительная атмосфера.
  #6  
Старый 12.04.2005, 12:43
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так-с... суть ясен... усложняем вопрос

Что обязательно брать с собой? Как обычно? или есть тонкости? где менять деньги?
  #7  
Старый 12.04.2005, 12:46
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

С собой - все как обычно (хотя, конечно, "обычно" у всех разное;-)). А где вы в России найдете кипрские фунты? Так что менять придется там. Еще лучше - везите кредитку.

Да, раньше с Кипра были еще круизы в Израиль и Египет, безвизовые. Посмотрите, может вам это интересно.
  #8  
Старый 12.04.2005, 12:49
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, если честно - оно-то мне и надо.

Хочу спать, спать, спать, спать и спать. Иногда делая перерывы на пляж и купание.
Да, кстати, а как там живется без кондиционера? Я не в курсе, будет ли кондишен в отеле. Надеюсь, что да, но мне попадались в других странах экземпляры и без кондея. Без него жиить можно в это время года? Или требовать, чтобы в договоре был прописан номер с кондишином?
  #9  
Старый 12.04.2005, 12:50
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне больше в Грецию интересно... есть что-то оттуда в Грецию на

день или два?
  #10  
Старый 12.04.2005, 13:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не слышала такого.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger