Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2005, 23:45
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам 2года 5 мес, едем в Москву, хочу отучить наконец там от памперсов (типа как смена обстановки), но как обходиться без них в метро??? Вопрос жизненно-важный, намерена путешествовать в основном на метро и иногда общественным транспортом (живем вообще-то у метро, но иногда надо в другие места), машины у нас там нет. Горшок таскать с собой не могу (и как его и куда выливать все-равно - даже если бы и взяла???), у меня очень проблемная спина, а в рюкзаке будет уже всего достаточно: питье, пара игрушек, запасная одежда, пара вещей для себя, зонтик, уверена, что еще чего-то забыла, но вещей будет достаточно для моей спины. Ехать в Москву намерена в любом случае, хотя бы для языка ребенка (это если кто-то будет отговаривать не ехать - ребенка по метро мотать. Но денег лишних на такси нет и машины, повторяюсь, тоже нет.) Жду советов. Если это трудно, то останемся в памперсах (опыт путешествий в памперсах есть, мы в Москве не первый раз).


ОФФ. Сама вообще не спешу отучивать, но общественное мнение в России, сами понимаете))))))или((((((, в месте нашего проживания никто с этим делом не торопит - ни врачи, ни соседи ничего не говорят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.05.2005, 00:14
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Насчет общественного мнения - Вам же в штаны

никто заглядывать не будет. Со старшей я сначала дома приучила - потом в поездке (1 год 9 мес.)надела памперс - она отказалась в него писать, бегала по самолету с горшком - взяла его с собой на всякий случай. А младший горшок ненавидит лютой ненавистью, поэтому пока в памперсах (дома естественно - без них, но дома - ванная под боком). Решать Вам, но на мнение это я бы наплевала...
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
  #3  
Старый 04.05.2005, 04:11
Совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧТо может быть проще - одевайте в метро памперсы. Какой еще может быть совет?

Без памперсов - дома и на короткие прогулки возле дома. Я бы вообще не стала отучать от памперсов в поездках - у ребенка и так много впечатлений и стрессов.
  #4  
Старый 04.05.2005, 06:11
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не много ли сразу для ребенка - и смена обстановки, и много поездок, да еще на метро (уставать будет), да еще и не пописать вволю К тому же, если много ездить, наверняка он будет просить чаще пить. Нет, я бы точно не стала это совмещать. Наоборот, от подобных встрясок часто дети, давно уже в штаны не писающие, иногда начинают снова писаться, на какое-то время. ИМХО, пожалейте его и себя.
  #5  
Старый 04.05.2005, 06:57
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Если уж у вас в рюкзаке питье - тогда памперсы. Я лично в метро пить не даю, хотя мы давно уже без них обходимся. Так, на всякий случай
  #6  
Старый 04.05.2005, 07:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Какое еще "общественое мнение" в метро??? Может, как-то погодить с отучением от памперсов? Хотя бы на время путешествия.
  #7  
Старый 04.05.2005, 08:12
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну писать в стаканчик ))) пожалуй не стоит в метро.

на станции можно наверное попроситься у служащих в туалет. но зачем так заморачиваться. проще трусики=памперс надевать первое время, чтобы посмотреть сколько может не писать. потом постепенно почувсвуете что человек надежный и может ездить в метро без памперсов.
  #8  
Старый 04.05.2005, 09:09
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется момент выбран крайне неудачно. Во-первых, испортите себе весь отдых. Во-вторых, для ребенка любая поездка - это некоторый стресс (пусть и приятный) и накладывать на него еще и отучение от памперсов неразумно и неэффективно.
  #9  
Старый 04.05.2005, 09:32
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна, крайне неудачное время выбрано для отучения от памперсов.
  #10  
Старый 04.05.2005, 09:47
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на время поездок надевать памперсы-трусы, у нас ребенок с 1.5 лет просится, но долго ходили в памперсах, когда надо снимали-надевали, помню едем по МКАДу - писить хочу - не можем остановиться, давай в памперс - не буду - ну пожалуйста - ну ладно Ну детям-то проще - вышел и за любым кустом, а так как и на улицу - пока не выделишь что-нибудь никуда не идем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger