Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2006, 19:35
Юльчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, ребенк 4,3, плоско вальгусные стопы обнаружили давно, делали массаж, думали все ок.Но вот в саду был ортопед и поставил диагноз-плоско вальгусные стопы. Подскажите , может у кого было, какие эффективные методы лечения, в этом возрасте как быстро можно это исправить?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.01.2006, 22:46
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня махровый плоский вальгус стоп.. с ногами иксом, со стоптанной обувью "прощай, молодость", болью в ногах, с регулярными спазмами мышц, с растущей в 30 лет шишкой на боку большого пальца... все плохо, короче...
Своей дочери не пожелаю. Заранее пыталась прочухать, в 1 и в 2 года нам твердили, что все ОК и пока рано дергаться, хотя я видела знакомый вид... Ортопед местный оказался козлом - мы могли еще раньше начать - было бы чуть легче...Теперь нам 3,5, дернулись в 3 - массаж специальный раз в полгода, спец.изготовленные стельки в орто-центре "Персей", спец. изготовленные сандалики и каждый день упражнения... последнее - САМОЕ СЛОЖНОЕ и самое обязательное...
Иногда мне кажется, что если есть - уже навсегда
но мы не сдаемся и продолжаем. Слишком мне хорошо известны последствия и очень жалко дочку....
  #3  
Старый 09.01.2006, 08:40
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию ОФФ

Моя подруга с этими же симптомами, как у Вас нашла выход - заказала стельки в Труффите, которые перекладывает из одной пары обуви в другую. Исключение - модельные туфли на шпильке. Говорит, что вот уже 6 лет, как почувствовала себя человеком
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #4  
Старый 09.01.2006, 10:14
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас "только" поставили... Возраст тот же, что у дочи Наты Черр, только выявили проблему позже, чем у них... Тоже упражнения (ищу комплекс, пока лазает по шведской стенке, ходит как мишка, водит ножкой по мячику и круглому массажеру...) + рекомендован бассейн (пойду выбивать завтра...), массаж, физиотерапия...и стельки тоже, хотя мы давно их носим, эффекта ноль. Но заказывали в простом маг-не "Антилопа", там делают сканер.снимок ноги и изготавливают...Думаю, может что не то и тоже в спеццентре надо делать??

Вот такие дела...
  #5  
Старый 09.01.2006, 10:53
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А могут ошибится при постановке подобного диагноза? Моему сыну в возрасте 4.2г, вдруг поставили диагноз вальгусовы стопы. Вроде бы у него одна ножка внутрь заваливается. Но ортопед поставила его на мягкую кушетку и дико спешила. Прописала массаж, ЛФК и обувь в размер. Обувь мы стали покупать, но остальное не делали. Ставим ребенка на твердую поверхность, смотрим на ноги, ровные и ничего никуда не заваливается.
  #6  
Старый 10.01.2006, 15:18
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в чем у вашей дочки это выражается?Я про физические признаки-боли и пр?
  #7  
Старый 12.01.2006, 08:55
MariK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже самое

поставили такой диагноз сыну 2 года ,носим обувь Персей ,стельки сказали еще не надо, можно просто их обувью исправить, на что очень надеюсь. да еще массаж делаем.
  #8  
Старый 13.01.2006, 09:50
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я заказала и себе стельки в Персее (не думаю. что большая разница)
Перекладываю из сапог в сапоги пока.
Не могу сказать, что все прошло и ничего не беспокоит... Посмотрим.

Спасибо!
  #9  
Старый 13.01.2006, 09:52
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Аськи стелька с высоким (сантиметров 7!) вертикальным фиксатором внутренней части стопы. Это просто полоска с выпуклостями... Может, в этом дело?
  #10  
Старый 13.01.2006, 09:52
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да все они могут ошибаться, к сожалению. Проконсультируйтесь еще. Лучше перебдеть, чем недобдеть, ИМХО.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger