![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Вместе 4 года, поженились по фантастической любви: носил на руках и все прилагающее. Сначала ссорились как все, по мелочам, притирались. А где-то около года назад в ход пошли уже таакие оскорбления, что тут, наверное, не позволят употребить. Самые безобидные из них: дебилка, дура, петеушница. Остальное матом, на три буквы. За какие-то мелочи или вообще ни за что. Да, какая разница, в чем я провинилась?  У меня душа просто разрывается после этих оскорблений: как я терплю? Почему?  
		
		
		
		
		
		
		
		Очень часто все это происходит при детях: старшему 4 года, все понимает, как он будет после этого ко мне относиться? Маленький недавно родился, кормлю грудью и плАчу - за что я это все заслужила? Уйти? Сами понимаете, сейчас такой у меня сложный период. Но терпеть это все - не уважать себя. Он мне и сам недавно сказал: Если ничего не происходит, когда я тебя обзываю, значит ты этого стОишь... Простите за сумбур, мне очень плохо...  | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
| 
		 
			 
			#2  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Он мне и сам недавно сказал: Если ничего не происходит, когда я тебя обзываю, значит ты этого стОишь...  
		
		
		
		
		
		
		
		Пошлите его туда же. Или запустите чем-нибудь. Хотя, это не решение проблемы. А вы забеременели вторым и родили его на фоне такого отношения? Храбрая вы женщина.  | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Дело в том, что я его туда же посылаю, хотя отношусь к этому отрицательно и себя потом в душЕ ругаю еще больше, чем его. 
		
		
		
		
		
		
		
		Когда я забеременела все было еще не так драматично, и ребенок желанный нами обпими. Но во время бер-ти все обострилось, причем, с самых первых дней   Так и продолжается...
		 | 
| 
		 
			 
			#4  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Вы здесь не причем,ищите проблеммы , комплексы в нем(работа,деньги, секс,друзья,родственники).Е  Сли найдете, то попадете в точку, т.к. он поймет ,что Вы знаете почему он срывается на Вас. И это должно его сдерживать.(Если конечно он вменяем).А вообще то"Что имеем не храним, потерямши плачем"-
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#5  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			А если я знаю все его комплексы, думаете мне от этого легче? Каждое его оскорбление причиняет мне физическую боль. И то, что, например, я знаю, что у него с работой не ладится меня не избавляет от страданий.  
		
		
		
		
		
		
		
		К Вам вопрос: зная его комплексы, как прекратить оскорбления и избавиться от обид и боли?  | 
| 
		 
			 
			#6  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Для начала прекратите отвечать ему тем же, лучше промолчать обидевшись, а еще лучше говорите ему побольше ласковых слов просто так, а когда он срывается, не позволяйте большего, кроме как: "Как тебе не стыдно?" - затем переключайтесь на ребеночка  и нежненько с ним воркуйте! Уверенна, что начнет извинятся( если все правильно сделаете), а как начнет просить прощения, тут и скажите ему, что очень любите его, и потому вам физически больно от его оскарблений! Но только после его извинений!
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#7  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Спасибо, Леся, я попробую. Только мне это тааак трудно, легче озлиться или в позу встать: Как?!!! Я??? Ах, ты..! Да, как посмел!, такая уж натура. Но то, что Вы говорите, я чусвтвую, правильно. Только как себя пересилить и не срываться?? Сколько же это терпенья надо?
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#8  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Да, терпение нужно! У моей двоюродной сестры такая же проблема и ребенок маленький. Ей муж, когда она беременна была, в приступах ярости говорил, что выпотрошит ее и на помойку выбросит, а ребенка себе заберет 
		
		
		
		
		
		
		
		 . У него это от распущенности идет, конечно он никогда такое бы не сделал. Но распущенность лечится, если есть желание. Когда моя сестра отвечала ему:" Закрой свою пасть!", - Из его рта еще больше жаб высыпалось .
		 | 
| 
		 
			 
			#9  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Нееее, ну это никуда не годится. Если хотите, чтобы с Вами обращались как с лэди :-), ведите себя как лэди, а не как баба. Извините, Анна, что я так резко. Я Вам очень сочувствую. :-( Но Вы сами его распустили. Никогда не позволяйте втянуть себя в обмен оскорблениями.  
		
		
		
		
		
		
		
		Как только первое из них прозвучало, разговор окончен. Не разговаривайте с ним и вообще не замечайте, пока не начнёт просить прощения. Тогда уж решайте - простить или помучить ещё. :-) Я, например, после особо серьезных проступков мужа требую себе компенсацию морального ущерба в виде дорогостоящего подарка (по своему выбору, ессно). Как говорится, "надо бить рублем". Как правило потом он пару месяцев ведёт себя хорошо, помня о том, что расстроенная жена слишком дорого обходится. :-) :-) :-)  | 
| 
		 
			 
			#10  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			в ситуации, когда возникала возможность повышения на меня голоса, или высказывания претензий в некоторой форме, которая мне не нравится (но до вашей ей очень далеко), я холодным, спокойным тоном говорю "со мной в таком тоне ты разговаривать не будешь" и дальше молчек. Никаких слов, вообще никаких. Действует. Проверяла на паре мужчин. Сразу замолкают. Говорят, что они вовсе и не орут, что вовсе и не тон у них. А дальше уже спокойно можно обсудить проблему.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
![]()  | 
	
	
		
  | 
	
| Социальные закладки | 
		
  | 
	
		
  |